Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 29-03, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рынок
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:44 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Самое шумное место во всем городе, представленное отнюдь не маленькой площадью и несколькими прилегающими улочками. Здесь постоянно царит шум и неразбериха. Конкурирующие торговцы дерут глотку, зазывая покупателей, тут и там возмущенно вопят горожане, став жертвами карманников, на разные голоса орут животные, выставленные на продажу. В этом месте можно купить все: от выпечки до оружия и магических штучек были бы деньги.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:16 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай вошла на территорию рынка, и ее сразу же окунуло с головой в шумную толпу. То слева, то справа во все глотку орали торговцы, тщетно пытаясь перекричать весь рынок, чтобы зазвать как можно больше покупателей, слышалась заливистая брань тетки, у которой стащили кошелек. Все было как всегда: все теже крики, все тот же шум.
Девушка неспешно пошла вдоль торговых рядов. Овощи, фрукты, птица, мясо, драгоценности, оружие - одно сменяло другое, но Скай надолго не останавливалась ни у одного прилавка. Ей ничего не надо было покупать, она проходила мимо рядов из чистого любопытства.
Почему-то шумный рынок очень нравился дракону, здесь она могла бродить часами так ничего и не купив.
Но сегодня рынок быстро наскучил девушке, и она пошла в сторону района фонарей, к таверне.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:48 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Воин шагал по рынку приглядываясь к товарам и ценам.Торговцы завидя молодого и явно денежного человека наперебой зазывали его в свои лавки.Один предлагал ткани,прочные шерстяные плащи что спасают от холода в лютую стужу,другой предлагал отведать диковинных плодов и ягод,словом все чем богат всякий торг явилось перед молодым воином.В железном ряду ему предлагали разнообразный доспех и оружие,но знаток воинского дела только отмахивался от предложенного,хотя справедливости раи следовало сказать что там было на что посмотреть. Молодые дворянчики с изумлением таращились на фэрсландца придирчиво откладывавшего в сторону клинки неплохих столичных мастеров.-Эй,воин!: окликнул Хайгера пожилой торговец:-Поди сюда,мне кажется что у меня ты найдешь на что поглядеть!
Магистр воинов обернулся.Оглядел человека спокойно улыбавшегося ему.Тот был уже немолодой мужик,седой и полноватый.Но парень почувствовал что перед ним человек сведущий в своем деле,или во всяком случае знающий с какого конца у меча рукоять.
-Ну чтож покажи что ты мне хотел предложить: Хайгер шагнул к прилавку на котором было разложено оружие.:-Полагаю у тебя есть на что поглядеть!
Торговец кивнув исчез за прилавком.Потом выглянув махнул воину рукой
-Идем,мой товар не для всех!:шепнул он:-Смотри!
Они прошли в закуток выгороженый занавесью.Купец развернул сверток.Взору Хайгера предстала двулезвийная секира.Луновидные лезвия,крепкая рукоять.Добротное оружие ,страшное в умелых руках.А еще и... Перевертыш почувствовал присутствие магии.Какой то боевой древней магии,природу которой он не мог объяснить.
-Эту секиру выковали гномы: начал объяснять торговец гостю:-Она очень стара,и с виду довольно проста,но в бою,тот кто владеет ею творит чудеса.Мне продал её по дешевке один наемник,которому очень хотелось выпить.По его словам он бился при Хирстаанг,и взял это оружие как трофей,в поединке с орком.Потому она и выглядт тяжеловато.Впрочем попробуй!
Хайгер взял оружие в руку.Пальцы сжали рукоять,ставшей теплой от прикосновения.Он почувствовал как некая сила наполняющая оружие пошла в него.Воин закрыл глаза и перед внутренним взором предстало видение...Страшное видение....

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:08 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
...Свист воздуха от мощных ударов.Огромный орк с ревом крушил всех вокруг себя,кровь,ошметки плоти вокруг,на его доспехах и лезвиях оружия.Вот кто то из окруживших монстра солдат ринулся вперед желая пронзить его пикой,пока товарищи отвлекли орка на миг.Рык удар и крик,хруст раздробленой головы,снова кровь...Секира в руках щедро напоена вражьей кровью.Металл тускло светится.Чем больше крови тем страшнее раны,тем сильнее удар и никакой щит не сдерживает его.
Но что это! Орк с ревом бросается вперед.Никто не подходит,взятый в кольцо монстр видит как несколько стрелков подымают луки.Свист стрел,и пронзенный стрелами орк рухнул на колени.широкие срезни и бронебойные с гранеными наконечьями вонзаются в его тело.Одна из них наконец достает до сердца.Все кончено...Толпа солдат яростно бросается добивать .тело безумного пронзают копья,каждый хочет рубануть хоть раз. Они бьют и бьют,терзая уже мертвое тело.Секира лежит на земле и кровь павшего хозяина заливает ее...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:33 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Беру!: Хайгер даже не стал торговаться.Он знал такое оружие,вспоеное яростью и кровью,оно давало хозяину большую силу в бою.За такое не торгуются.Отсчитав сколько попросил торговец воин вышел из лавки разглядывая покупку.Вдоль двух лезвий шел священный оркский узор.Похоже её прежний владелец был вождем отряда,только вот секира почему то больше подходила под человеческую нежели оркскую руку.Ну чтож,для начала неплохая покупка.Хайгер шел дальше расспрашивая как найти торговца лошадьми Тиртама......
-Ты хочешь оставить моих детей без куска хлеба о доблестный!:Толстячок Тиртам ,чернявый и золотозубый уроженец юга яростно торговался за свой товар:-Этот прекрасный конь,отличных кровей,боевая порода! смотри,как блестит шерсть!
-Это вот этот чесосочный,который того и гляди свалится!:вторил ему Хайгер.Он знал как разговаривать с южанами:-Устыдись лика Солнца под которым совершаешь торг! За коня просить цену целого табуна! Нет,я видно ошибся придя к тебе!Тут наверняка найдутся те кто не будет так задирать цену за подобное животное по недоразумению именуемое тобой боевым конем.
-Ты воистину слеп и не видишь сокровища которое идет к тебе в руки: торговец всплеснул руками:-Храни меня небо,если я хоть в чем то солгал тебе,ну хорошо,раз ты настаиваешь,то я снижу цену еще немного.Скажем на десять золотых!
На двадцать!: отрезал Хайгер уже сбивший цену с трехсот золотых на сто пятьдесят.:-Сто тридцать и по рукам!
-Только из уважения к столь почтенному гостю я продам тебе этого коня за сто тридцать пять золотых!: Тиртам наонец назначиль правильную цену:-Но если бы ты знал как трудно перегонять этих дивных животных на торг,сколь опасны дороги и сколько преград на пути у честного торговца стремящегося услужить знатным господам,ты конечно же не стал бы так упираться.
-По рукам!: на том и порешили.Хайгер отсчитал положеное и Тиртам отдал ему повод великолепного вороного,сильного боевого жеребца.-Он объезжен и спокоен нравом: южанин погладил морду животного:-береги его и он отплатит тем же! Нашего полководца Сулеймана спас в бою имено конь.думаю ты знаешь эту легенду?
Хайгер угостил коня специально купленой лепешкой на меду.Теплые губы осторожно взяли угощение.Конь признал нового господина.Вскоре доплатив за хороше седло и одев сбрую воин ехал верхом.Кузнецы подковали жеребца,и Хайгер окончив делать покупки выехал с рынка верхом...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:09 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
Ктория сама не понимая как вышла на рынок. В уши сразу врезался шум, который она раньше нигде не слышала. На многочисленных лавках продавалось абсолютно все. Ктория, как любая девушка, была не равнодушна ко всем этим безделушкам, и ей пришлось силой себя оттягивать от лавки с волшебными заколками для волос. "Мне деньги дали не для того, чтобы я всякую ерунду покупала! Нужно во-первых что-то из одежды прикупить, а то не буду же я вечно в одном и том же ходить. А одежду делать с помощью магии - психоз" решила она и направилась к лавке с одеждой. Выбрала более или менее приличные брюки, пару плащей, что-то отдаленно напоминающее кофту и пару сапог, которых оказалось великое множество. За все это она расплатилась пригоршней монет, и осталась этим довольна. "Так, одежда у меня есть, что ещё? Ах да, не мешало бы какое-то оружие: мелкий кинжальчик там, или что в этом роде" подумала она, и направилась к соответствующему прилавку. Там выбрала довольно симпатичный нож с красивым камешком посередине. Ктория сама не поняла что ей больше понравилось: нож или камешек? Побродив ещё минут десять по рынку Ктория прикупила ещё несколько вещей, в том числе безрозмерный портфель. Кошелек опустел где-то наполовину, и Ктория решила, что этого вполне хватит. Девушка вышла за ограду рынка и направилась в противоположную сторону, толком не зная куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:00 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер заехал на рынок и прикупив фруктов вина и деликатесов пнаправился в гильдию воинов.День выдался удачным, Удалось сделать много дел и воин был доволен этим обстоятельством.перебросив через седло переметные сумы Хайгер направился в свою гильдию
Я в Гильдии воинов

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:02 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Альквен шла между рядов рынка, внимательно всматриваясь на товар, выложенный на прилавках. Фрукты, овощи, вино, самое разнообразное мясо, еще какие-то продукты... Сладости... Вздох. "Сладости... Нет, сначала дело..." Снова вперед. Альквен снова впилась взглядом в прилавки... Тряпки, тряпки, тряпки... Богатые тряпки... "Ужас, кто такое вообще носит? Безвкусица полная! Ладно, не мое дело..." Пошла дальше. "А вот и оружие, доспехи..."

Остановившись у одного из магазинов, Альквен букально УСТАВИЛАСЬ на великолепный кижал: довольно длинный (почти с предплечье девушки) клинок переливался серебристо-серым огнем, оплетаемый вороной лозой, выбитой на его поверхности. Неосторожно коснувшись рукой лезвия, девушка убедилась в его безупречной остроте: тут же образовался аккуратный неглубокий порез, из которого засочилась светло-алая кровь. Правда, он тут же затянулся, не выдержав напора регенерации ангела. Отдернув руку от великолепного оружия, Альквен решила все-таки осматривать его, не трогая. Сталь клинка плавно переходила в великолепную черно-белую рукоять, выполненную в виде сидящей пантеры. Казалось, что темная шерсть животного припорошена снегом. Глаза ее были закрыты.

От кинжала веяло невыразимой мощью и магией. Казалось, что кошка на рукояти сейчас повернет голову и распахнет желто-зеленые глаза (почему-то она представлялись девушке именно такими: желтые радужки с изумрудным ободком). Узнав у продавца цену, Альквен немного обалдела от названной цифры. Но, чего ж скрывать, такие деньги у нее были. Гильдия не скупилась. Единственная проблема заключалась в том, что оружие оказалось великоватым для руки хрупкой девушки: держать одной рукой его было тяжеловато, не говоря уже о том, что кинжал выглядел, как короткий меч
.

--А кто выковал это оружие? - спросила она у продавца. Тот лишь пожал плечами, указав на то, что оружие - лишь трофей с поля битвы, найденный каким-то нищим бойцом, сразу же продавшим это чудо.
--Там вообще-то клеймо есть, но я, к сожалению, так и не нашел мастера, обладающего такой меткой. Сходи-ка ты в Гильдию механиков, может, там знают...

Альквен кивнула головой и направилась в сторону гильдии.
--------------
Гильдия механиков :arrow:

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 23:09 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай шла по практически пустой площади: лишь в самых темных углах копошились нищие, выискивая, чем бы поживиться. То и дело между ними вспыхивали драки и, тогда площадь оглашалась громкими криками. «Какая приятная атмосфера» без всякого чувства подумалось девушке. Она была поглощена высматриванием среди темных закрытых лавок, окутанных пеленой дождя, той единственной, что работала круглые сутки. Наконец впереди забрезжил тусклый свет. Скай ускорила шаг.
Вынырнув из под дождя под навес она столкнулась с двумя мрачными типами, работавшими охраной у владельца лавки. Скинув с головы капюшон и предоставив оглядеть себя, драконица, получив согласный кивок, вошла в помещение.
Лавка встретила Скай густым полумраком и тяжелым недвижимым воздухом с ароматами всевозможных трав. Для чуткого нюха драконицы это было непереносимо, и она чихнула
.
- Здоровья тебе. – донесся из глубины комнаты шелестящий как лист на ветру голос.
Скай подняла глаза.
-И тебе того же. Весемир.
-Идем.
Что-то скрипнуло и полумрак разрезал луч света, из-за раскрывшейся двери.
«Бегу и падаю..» Скай еще раз чихнула и пошла на свет.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:21 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-А у тебя все как всегда. Даже пыль все таже, лишь новый слой полег поверх прежних. Ты вообще убираешься? - с улыбкой промолвила Скай входя в яркоосвещенную комнату, поменяв зрение на дневное.
-Ты даже не огляделась, - хмыкнул высокий сухощявый старик в зеленом балахоне.
-Да у тебя всегда одно и тоже. Я так для пущей официальности сказала. - Девушка окинула Весемира оценивающим взглядом. - А ты неплохо держишься.
Старик улыбнулся в длинную белую бороду.
-Польщен, польщен. Но ты никогда не приходишь просто так, чтобы сделать мне приятное. Что привело тебя ко мне в этот раз?
-Дела-дела. Вся в делах. Кручусь как белка в колесе. Ни дня на отдых. - Картинно закатила глаза Скай.
Весемир фыркнул.
-Ладно не поясничай. Что такое стряслось?
Скай мигом стерла всю веселость.
-Кто-то проявил оччень подозрительную активность в мою сторону. Чуть не угробили меня.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:48 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Старик опустился в кресло у камина, махнув рукой на противоположное, предлагая гостье сесть. Скай кивнула и последовала примеру старика.
-Каким образом? - Весемир откинулся на спинку кресла, скрестив пальцы на уровне груди.
-Какая-то мразь подкинула мне аркан, что жрал мои силы. Все силы. Да еще и ловчую прислал для пущей надежности.
-Судя по тому, что ты находишься в добром здравии ловчая уничтожена, как и аркан.
-Не все так просто. - Скай помрачнела. - Мне пришлось одалживать силу у Мрака.
Весемир удивленно поднял брови.
-Сколько?
-Много..слишком много. Боюсь мне не оплать должок будет. - Кривая улыбка перекосила лицо драконицы.
Старик покачал головой
.
-Плохо. Но сейчас тебя волнует не это...А то кто тебе такую гадость учинил..
-О да. Или это очень сильный маг, или группа магов.
-А ты не предполагаешь вариант, что это и не то и не другое?
-Я не переходила дорогу всяким сущностям. - отрицательный моток головой.
-Так-так. Чем же я могу тебе помочь? Ведь как я понимаю след аркана иссяк?
-Иссяк. Но как ты знаешь при вызове существа маг накладывает на него петли управления. А они развеиваются тем медленнее, чем сложнее управлять существом. Мне удалось увидеть фрагмент плетения.
-Это займет некоторое время. Оно у тебя есть?
Скай кивнула, отвечая на невысказанный вопрос.
-Тогда приходи дня через два.
-Приду.
Скай встала из кресла и мысленно передала Весемиру картину плетения. Старик утвердительно хмыкнул. Девушка развернулась и вышла из комнаты.
На выходе из лавки ее встретили мрачные лица охранников. Мило им улыбнувшись, драконица накинула капюшон и скользнула в дождливую ночь.

:arrow: Гильдия воинов

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:07 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат скользил между частых рыночных рядов, высматривая себе хоть какую-нибудь одежду... попроще. Подаренный Магрит плащ, конечно, спасал от морозца и неприятных взглядов, но и под ним следовало бы иметь одёжку. Взгляд мужчины упал на прилавок, заваленный потрёпанными вещичками, явно с чьего-то плеча. Невесело взвесив в руке горстку монет, Кайфат направился к торговцу. "Что ж, иного выбора у меня нет. Всё, что позволяют средства, это вот такая одёжа..." Ловкие руки старательно изучили одну из пар кожаных чёрных брюк, побежав по ровным швам. "Крой безупречен. Наверняка это от кого-то из знати украдено... Жаль, что материал слабоват." Грязноватые пальцы сжали потёртую кожу. "НУ да и ладно... и то поприличнее, чем мои..." Рассеянный взгляд безнадёжно оглядел грязные лохмотья.

Вступив с горячий спор о цене, Кайфат надеялся сбавить явно завышенную для такого товара отнюдь не высшего качества цену в серебряную монету
.
-Вы издеваетесь?! Да за эту тряпку я дам не больше тридцати медяков! А вы с меня требуете три раза больше! - сжав кулаки цедил сквозь зубы покупатель.
-ВЫ слишком недооцениваете качество моего товара! Вы только посмотрите, насколько хорош покрой! Да и кожа ещё в отличном состоянии! - настаивал торгаш. - Девяносто медью!
-Я недооцениваю? Да вы посмотрите на это! - Кайфат буквально ткнул того носом в потрепавшийся низ штанин. - А чего стоит вот это? - его пальцы пробежали по череду мелких дырочек на поясе: явно это были порезы от ножа, уж больно ровные края их венчали. - Тридцать пять!
-Зато остальная часть смотрится как новая, - начал сдавать свои позиции торговец. Сальные глазки того спешно переводились с брюк на покупателя. - Пятьдесят.
Кайфат довольно фыркнул: половина цены сбавлена. Осталось ещё чуть чуть, чтобы ещё оставались деньги, которых было ой как мало.
-Я предполагаю, что как новые эти штаны выглядели бы, будь они раза в два потемнее, да если на них всё ещё оставался этот замечательный рисунок, - хитрый дипломат Кайфат был ещё и неплохим торговцем. Его цепкий взгляд сразу приметил лёгкий серебристый налёт кое-где у швов. Вероятно, когда-то все брюки были украшены чудесной вязью. - Давайте остановимся на сорока и разойдёмся друзьями. - Хищноватый блеск глаз остудил пыл и так уже почти сдавшегося торгаша. Пять медных десятин глухо звякнули в пухлой ладони. Кайфат же заполучил действительно неплохую одежду. Торговец всё-таки был прав: эти брюки стоили где-то семьдесят медных монет... Но умелые действия помогли пришельцу из другого мира приобрести нужную ему вещь.
Довольно улыбнувшись, Кайфат снова заходил вдоль рядов, высматривая чо-нибудь, похожее на сапоги и рубаху.
"А ещё мне бы оружия какого-нибудь", - со вздохом подумал мужчина, взвешивая в руке поредевшие монеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:28 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Драконица шла через толпу, как нож через масло. Люди подсознательно чувствовали опасность исходящую от некроманта, и уступали дорогу. Скай прикидывала, что с ней сделает старый маг, ведь прошло уже далеко не два дня, а полная неделя. Разлом был далеко, к тому же она преимущественно летела ночью. Так на всякий случай.
Наконец цепкий взгляд выделил нужную лавку из многих ей подобных. Улыбнувшись, девушка направилась к ней
.
-Явилась, - буркнул охранник.
-И вам не кашлять, - ехидно пропела Скай. охранник фыркнул и кивнул на дверь. - Тебя заждались уже. Старик весь испереживался.
Драконица сделала смиренное лицо и вошла в лавку.
В нос ударил до боли знакомый запах трав
.
-Аааапчхи...аапчхи..апчх..-на глаза выступили слезы. "Нет то какое-то безо.."-Аапчхи. - Чих сопроводился скрипом двери, ведущей в приемную мага. Скай стянула повязку и еще разок чихнула.
Весемир насмешливо улыбнулся
.
-Будь здорова.
Девушка мрачно кивнула сидящему в кресле старику.
-Ахха. Тебе срочно нужно проветрить помещение..
-Ты не за этим пришла. - насмешка слетела с лица мага.
Скай озадаченно покосилась на него
"Ну вот..с места в карьер".
-Все так плохо?
-Еще хуже. Плетение делал один человек, а не группа. И у этого человека хватит силы, чтобы уничтожить трех-четырех таких как ты разом.
-Не хило. У меня что же нет шансов? Учитывая, что он точно явится по мою душу...
-Я вообще не понимаю где ты влипла в такую историю.
-Гм...если честно то ми тоже. Подумаю на досуге. Так что там на счет шансов?
-У тебя есть хоть один знакомый высший светлый? только такую силу можно противопоставить магу.
-Да где-то заваляля, - голосбыл подозрительно тихим. "Во что же я вляпалась??!" - Черт..
-Завалялся. -Маг с жалостью посмотрел на некроманта. - Можешь начинать писать завещание.
Скай сверкнула глазами.
-Низачто!
-Ни за то, ни за это...Найди светлого и тогда еще может повоюешь, а так...
Девушка скрипнула зубами. Собственное бессилие ее злило.
-Ладно, пойду я.
Она отвязала от пояса кошель.
-Плата.
И не посмотрев на Весемира, просто ылетела из лавки.
"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??" отчаяние подкатило к горлу...

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:58 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
..Отчаянье поткатило к самому горлу. "Что мне делать? стоп. А может Весемир ошибся? хотя нет, что-то подсказывает мне, что он прав"
Сгорбившись она скользнула в толпу и пошла по направлению к кладбищу. Родное место все таки.
:arrow: старое кладбище

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:23 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
"Перед глазами лавки, лавки, лавки... И ничего не подобрать", - со вздохом отметил про себя Кайфат, отбрасывая в сторону очередное ни на что не годное тряпьё, лишь немногим отличавшееся от того, что скрывалось под плащом (не считая брюк, зажатых подмышкой). А про сапоги эльф уже и думать забыл, до такой степени высокие цены заламывали скупые торговцы за не отличавшийся качеством товар. "Лавки... лавки... лавки... Магазин!" - удивление накатило необоримой волной. Крупное кирпичное здание как-то не вписывалось в окружающую кособоко-деревянную архитектуру. Да и довольно редкое стекло непривычно блестело в окружающей пылище. "Фффууух... Ну и жарень", - мужчина даже не мог позволить себе расстегнуть довольно тёплый плащ, настолько неприглядно выглядели его шмотки. Захлопнув поплотнее дарёное добро и тихо ругаясь на столь быстро наступивший зной, Кайфат скользнул через порог приглянувшегося строения.

***

Внутри было прохладно. Так, что даже плащ показался весьма кстати. В воздухе приятно попахивало магией
. "Судя по всему это ответвление деятельности местной гильдии. Сильное колдовство нужно, чтобы менять климат". Полы плаща скользнули по гладкому, отполированному деревянному полу. "Паркет..." - с ещё больше нарастающим интересом подумал посетитель, проходя дальше по посторной зале. Везде были видны многочисленные полочки, на которых красовались аккуратно сложенные рубашки, брюки, плащи... Даже одеяния магов ... "Похоже, я по адресу", - мелькнуло в голове. Кайфат уже прикидывал, сколько стоит это добро. Судя по всему, дорого... Но тем не менее, кошелёк всё ещё отягощал карман. "Значит, лучше дорого, чем совсем ничего", - подвёл итог эльф.

Из какого-то бокового помещения выскользнул опрятного вида карлик в добротной рясе. Монах
. "А ещё маг..." - передёрнуло Кайфата от ощущения явно дворфской ворожбы.

-Чего изволите? - густым баритоном, по тональности приближённом к басу, осведомился карлик. - У нас вряд ли есть вещи, доступные по цене молодому господину... - смерил оценивающим взглядом посетителя с ног до головы. Чуть прищурился. Кайфата покоробило ещё больше: "А ещё и заядлый торгаш..."
-Найдутся... - чуть язвительно проговорил Кайфат, доставая из внутреннего кармана довольно объёмистый кошель и взвешивая его в ладони. Лицо торговца не изменилось, хотя в глазах мелькнул удовлетворённый огонёк. "Ну всё, я всё куплю именно здесь" - кивнул своим мыслям эльф, прохаживаясь по залу.

*** (Спустя полтора часа)

Эльф вышел на дохнувшую пыльным зноем улицу, довольно улыбаясь своим мыслям. В руках красовался чёрный заплечный мешок, в котором были уложены все приобретённые вещи: тёмно-синяя рубашка с окантовкой белой нитью, довольно простая, но очень удобная и из добротной ткани; низкие, чёрной кожи сапоги с острыми металлическими носами... Кайфат улыбнулся ещё шире, представив потенциальную пользу от металла в сражениях. А ещё небольшой амулет в виде весов, поблёскивающий на груди. От него тянуло какой-то странной магией. Дворф назвал это "бесполезной безделушкой", не чувствуя её, и продал всего за пару медяков, чем безмерно порадовал иномирянина.

"Теперь надо бы найти место, где можно нормально помыться..." - со вздохом подумал Кайфат. "А ещё оружейника найти... Жаль, что в этом магазине больше зелий, нежели приличной одёжки..."

Бани :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB