Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 26-04, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таверна "Приют странника"
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:45 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Двухэтажное здание из каменного дерева. Чистый дворик обнесен средней высоты забором. У двери таверны качается вывеска с рисунком пылающего очага. Внутри здания просторный зал с огромным камином. По всему залу расставлены круглые столики и маленькие скамьи. У противоположной от двери стены стойка, за которой орудует хозяин «Приюта странника», между столиками суетятся служанки, разнося еду и питье посетителям. Зал освещают настенные подсвечники, но несмотря на них царит полумрак.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:39 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
Ктория сама не заметила как очутилась у двухэтажного здания с вывеской ввиде котла. "Что это такое? Ах да, наверняка что-то вроде человеческого кафе!" подумала девушка, и тут же почувствовала жуткий голод. Только сообразила, что кроме питься не держала во рту целый день ни маковой росинки. Поэтому она осторожно открыла дверь и вошла. В зале царил полумрак. Всюду были столики, и Ктория острожно присела за один из них. К ней тут же подбежала миловидная девушка, и спросила чего хочет девушка. Ктория не знала, есть ли тут салат оливье или телятина Дор Блю, поэтому просто заказала курицы (разумеется жареной) и морс. Это к счастью было. Уже через десять минут Ктория уплетала еду, и запивала морсом, который оказался очень вкусным. Через пол часа еда была поглощена и на болюде остались только кости, и пустой квушин от морса. Ктория с удовольствием допила морс и вытерла руки о салфетку. Расплатившись монетами, девушка вышла и направилась куда-то. Куда, сама не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:53 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:17
Сообщения: 41
Рен заша в "Приют" и огляделась. Найдя приличный столик недалего от окна, она незамедлительно проследовала к нему. Тихо сеы на тул, Рен растегнула плащь и размотала с тонкой шеи тёплый шарф.
- Воды, - сказала она одной из служанок. Та промолчала и умчалась куда-то вдаль. Это уже мало волновало Рен. Она сняла перчатки, и выжидающе посмотрела на Скай.

_________________
Да, я пофигистка!А тебе какая разница?!Что ты так на меня смотришь?! Ну и что, что тебя режут?! Мне, лично, пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 01:16 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай села на стул, расправив складки плаща.
-Холодно, однако. - буркнула она себе под нос. Взгляд скрытых повязкой глаз удивленно устремился в лицо девушки. - Кто-то помоему есть собирался, или ты на хлебе и воде сидишь?
Испытующий взгляд Рен вызвал еще больше удивления. "Чего она от меня хочет? Откровений что ли?"
Подозвав служанку, драконица попросила принести какого-нибудь салата и свежего сока из смеси южных плодов. Служанка кивнула и убежала на кухню.
Скай повертела свой медальен в виде клыкастого черепа. Он был чуть теплым
. "Что-то или кто-то идет по мою душу? Еще одной ловчей я не перенесу"

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:06 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:17
Сообщения: 41
Рен бытро поняла, что её прямота начинет раздражать Скай, и отвела взгляд. "У всех свои бзики," - подумалось ей. Скай, надо сказать, была права, есть всё ещё хотелось. Рен за локоть остановила одну девушку, и попросила принести кое-какой еды, и про воду не забыть. Через минуту заказ девушке уже лежал на столе. Понюхав воду, Рен осторожно глотнула. Приятная прохлада. Потом онапоставила свой стакан н а стол и придирчиво оглядела еду.
- Жить можно, - выло её решение. Взяв погнутый нож и ещё более погнутую вилку, Рен отрезала небольшлй усочек мяса.

_________________
Да, я пофигистка!А тебе какая разница?!Что ты так на меня смотришь?! Ну и что, что тебя режут?! Мне, лично, пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 14:16 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Не только можно, но и нужно. - промолвила Скай, принимая у подскочившей служанки свой заказ. Поворошив салат из свежей зелени вилкой на предмет отсутствия ползающе-летающей живности вроде всяких насекомых и удовлетворившись результатом, она принялась есть. "Мясо мясом, но и о растительной пище забывать нельзя." подумала драконица, припоминая охоту за оленем в сумеречном лесу.
-И с чего ты решила пойти к прячущимся? - неожиданно спросила девушку Скай, отпив немного сока.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:00 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:17
Сообщения: 41
- Ну не в гильдию же правосудия топать! - Улыбнулась Рен. А потом задумалась. Действительно, и чего её к этим людям понесло? - У прячущихся самый большой диапозон действий. Какая-то относительная свобода.
Рен помотрела на свой стакан. Чистая розрачная вода. Жаль, её не сравнить с родниковой. Рен ещё немного поёла и отодвинула от себя тарелку. Она ела немного, и ей этого вполне хватало.
- Да и я не могла бы себя представить в любой другой гильдии. К магии у меня почти никаких способностей нет, а идти к войнам было бы не в моих интересах.

_________________
Да, я пофигистка!А тебе какая разница?!Что ты так на меня смотришь?! Ну и что, что тебя режут?! Мне, лично, пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:28 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Свобода сама по себе относительна. К тому же к свободе прилагается такое понятие как ответственность. - Скай отпила еще немного, поставила кружку на стол и задумалась, теребя медальен.
- Лично мне подходит любая гильдия кроме механиков, но так сложилась моя жизнь, что пошла я в гильдию прячущихся.
Скай редко кому говорила о себе, и сама не поняла с чего решила поговорить немного с человеком, которого не знала.
"Долго не говорила называется...почесать языком захотелось" - усмехнулась сама себе драконица.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:11 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:17
Сообщения: 41
- Я несу ответственность только за себя, - Сказала Рен, сделав маленький глоток. - Отвечаю только за себя, хотя порой это у меня и не получается.
Мимолетная улыбка коснулась губ Рен, но тут же улетела, не оствив и следа.
"А для чего я действительно решила к ним пойти?" - в который раз задумалась она."Если Нокту и тому вампиру смерть необходима как воздух, мне же это не пнриносит удовольствия, мне безразлично, естественно. Кражи? Только в некоторых случаях мне это бывает интересно, но не более... Я точно ненормальная" - хмыкнула Рен, допивая свою воду.

_________________
Да, я пофигистка!А тебе какая разница?!Что ты так на меня смотришь?! Ну и что, что тебя режут?! Мне, лично, пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:21 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Ну-ну, - Скай сложила руки на груди и с иронией посмотрела на девушку. - Я вижу ты закончила...Посидим здесь или пойдем куда-нибудь?
"Сидишь, ничего не делаешь кроме как ешь да говоришь. Скучновато-с, впрочем мне грех жаловаться на скуку: что ни день то очередная неприятность или еще чего."

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:40 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:17
Сообщения: 41
Рен неопределённо пожала плечами.
- Что за дело, о котором ты говорила в гильдии? - Спросила она, убирая солба волосы. По немногу Рен начала оживляться. Близился вечер. Она птерла руки и по привычке положила руку на пояс туда, где покоился в кожаных ножнах верный кинжал.
Рен улыбнулась, увидв как у соседнего столика свалился какой-то потрёпанный пьянчужка. "Бедолага," - без сожаления подумала она
.

_________________
Да, я пофигистка!А тебе какая разница?!Что ты так на меня смотришь?! Ну и что, что тебя режут?! Мне, лично, пофиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:04 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай приподняла брови.
-Дело? о каком именно деле ты говоришь?
Близился вечер. Золотистые лучи солнца, уходящего за горизонт, заглядывали в окошко, рождая на стенах светлые пятна. Потихоньку в таверну подтягивался народ, чтобы утопить горести прошедшего дня в эле и вине, или наоборот поделиться с кем-то нежданными радостями. Становилось шумно.
"Еще один день подошел к концу" константировала Скай, наблюдая за игрой света.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:26 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай передернула плечами. За окном почти стемнело. "Пора двигать. Надо кое-какие делишки успеть сделать до того как начнется штурм гильдии воинов"
-Ладно молчаливая моя спутница я тебя покину. Дорогу я думаю обратно ты найдешь.
Пара монет сверкнула в воздухе и с тихим стуком упала на стол. Скай развернулась и вышла из таверны. Чему-то многообещающе ухмыльнувшись, она скрылась среди теней на улице...

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:56 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Она остановилась перед дверью в здание.
-Мы пришли. Это "Приют странника".
Скай повернулась к спутнику.
-Здесь наши пути расходятся. Сойдутся ли они вновь это как судьба кинет кости. Прощай и удачи.
Драконица подошла к Кайфату, невесомо поцеловала в щеку, одновременно вложив полуэльфу пару монет в руку, и исчезла в трепещущих тенях улицы.
:arrow: гильдия воинов

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:21 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат увидел перед собой довольно ухоженное и уютное с виду здание. "Да, довели... Теперь где бы взять денег? Наверняка проживание здесь недешёвое..."
-Мы пришли. Это "Приют странника", - сказала Магрит, тоже осматривая таверну, и повернулась лицом к Кайфату, прощаясь. Лёгкий поцелуй привёл мужчину в недоумение. Ему на мгновение показалось, что по коже пробегает сеть мелких разрядов. Когда Кайфат пришёл в себя, спутница уже испарилась, оставив в его ладони несколько монет. "НУ вот она и ушла..." - со вздохом подумал парень. На душе почему-то стало мерзко и дождливо, хотя вокруг распускалась весна, тёплыми волнами лаская первые травинки и сонных прохожих. Город на глазах оживлялся: лоточники зазывали оживившихся жителей, крестьяне направлялись в поля, ведя на поводу лошадей-тяжеловозов... СВежий воздух обволакивал и возносил на невидимые вершины... Только Кайфату было не до этого...
-Как жалко, что всё хорошее так быстро кончается, - тихо произнёс он, уверенным шагом направившись в таверну.
Там он разузнал, где подешевле можно было бы прикупить одежды, да местоположение Гильдии Правосудия, о которой случайно обмолвился трактирщик. Теперь Кайфату предстояло устроиться на работу, чтобы обеспечить себе хотя бы минимальные удобства. Мужчина, поблагодарив трактирщика звонкой медной монетой, разменянной чуть ранее на улице, вышел из "Приюта странника" и направился в сторону рыночной площади, стараясь не обращать внимания на любопытных прохожих, бросающих взгляд на странного человека в длинном плаще и с чумазым лицом...

Рыночная площадь. :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB