Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 27-04, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гильдия механиков
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:10 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Огромный дом, занимающий пол квартала, по сути, - это завод, где производят разные диковины. Механиков ценят, ибо только они могут создавать всевозможные чудеса из железа: поющие птицы, железные люди, самодвижущиеся телеги. Каждый знатный человек хочет получить нечто подобное. Здесь вполне реально встретить гнома, да и сами механики такие же кряжистые и крепкие, как горный народец. Но не стоит считать, что здесь производят только игрушки для богатых. Такой стали больше нигде нет, только разве что зачарованная. Кремниевые ружья бьют точнее арбалетов, а если воин хочет чего-то необычного, то к его услугам механические мечи и множество других опасных игрушек.
Механики нужны всем, потому они тоже имеют определенную власть. Члены гильдии не одеваются в дорогие одежды, как воины или маги, зато их любит простой народ и город быстро потонет в грязи или останется без воды без их чуткой опеки. Ну и если механик берет в руки свой молот-не каждый воин способен с ним справиться.

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:15 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Выйдя из мастерской,Квилл вытер руки ветошью и подошел к столу.Развернув чертеж,гном придавил его края шестеренками.Как он и ожидал,кузнец напутал с размерами,потому голем и не ожил.Тяжелый кулак так ударил по столу,что толстые доски треснули.
Хоть сам бери молот и делай,ну что за мастера пошли,даже горные кланы разучиваются создавать вещи,все надеются на магию,забыв,что и механика тоже магия.Разучись ковать,запусти алхимию,прекрати поиски мироустройства и магия зачахнет.Кто артефакты делать будет,маги?Слабоватые получатся.Магия без механики-это только половина силы.
Вздохнув,Квилл Скинул фартук,облился ведром воды и натянул кожанный доспех с эмблемой магистра.Тяжелый молот лег на плечо и гном отправился промочить горло элем.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:40 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Конь донес Хайгера до гильди механиков.Магистр знал механиков причем с лучшей стороны.В Северной армии они не раз выручали рыцарей и простых латников.Сейчас же Хайгеру хотелось разузнать что возможно что за секирой он владеет и поговорить о императоре,а лично для себыя попробовать заказать пару кремневых пистолетов в кобурах на седло...Привязав коня магистр вошел в гильдию.В уши ударил гул скрежет и лязг металла.Мастеровой выслушав воина провел его в комнату для гостей и попросил подождать...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:08 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Скинув подошечшему подмастерью наполненный покупками мешок,Квилл выслушал доклад мастерового,дал указания и потопал в кабинет для приема гостей.Распахнув дверь,гном увидел рыцаря,на сколько он помнил воин был главой гильдии.Наверное заказывать что-то будет.Кивнув гостю,Квилл прошел к огромному столу,со стуком поставив Гром на пол.Сев в кресло,глава механиков указал рыцарю на стул и сплел пальцы рук на животе,внимательно рассматривая потенциального клиента.
-Итак.Чем могу помочь?-

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:19 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-День добрый мастер.: Хайгер учтиво поприветствовал главу механиков:-У меня есть всего два вопроса.Хотелось бы заказать два пистолета,чтобы их кобуры можно было разместить на седле по обе стороны,и второй,вот посмотри...
На стол легла купленая на торгу секира.Поединки с Ноктом и Робером не оставили на лезвиях даже заусенца.
-Вот такой вопрос,что это за металл такой,режет любой панцирь как масло,а на лезвиях ни следа.Не в вашей ли гильдии создавалось это оружие.Слава о ваших мастерах и их изделиях просториется далеко за пределы империи...Хайгер рассказал историю поведаную ему на торгу,а так же то что видел внутренним взором.
-Не знаю,может тут есть какая то магия,но ничего подобного не чувствуется.Поможете разобраться?

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:30 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Скептически усмехнувшись,Квилл продолжал смотреть на рыцаря.
-Ну любой-это ты конечно загнул.-скосив глаза на оружие,гном качнул головой-Сделано не в гильдии.Когда ковали эту секиру не то что гильдии,столицы еще не было.Впрочем империи тоже.-
Встав,магистр повесил Гром на пояс и взял топор в руки.
-Пойдем со мной,мистер торопыга-бесзлобно умехнулся в бороду Квилл.Вот так всегда.Вместо того чтобы по нормальному представится-сразу к делу переходят.Эх,люди,люди.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:44 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер встал с кресла и проследовал за гномом.
-Меня зовут Хайгером: произнес он на ходу:-Прошу прощения мастер что не представился сразу.Скажи не был ли кто нибудь из твоих родственников в Северном походе? Мне кажется что я видел там очень похожего на тебя механика.

_________________
Честь Отвага Верность


Последний раз редактировалось Хайгер 09-11, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:55 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
-Родственников?-усмехнулся Квилл-Ну если меня самого можно назвать родственником...-
Идя по коридорам,гном шел к своей мастерской.Встречные мастера кланялись магистру.Один похоже несся с чертежами к главе,но увидев,что тот не один просто отошел в сторону.
-А ты не слишком молод для Северного прохода?Давненько дело было.-

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:10 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Хорошо сохранился: с улыбкой ответил Хайгер:-Отец мужей Шор хранит меня много лет и моя благодарность за это безмерна.Я сражался рядом с маршалом де Граммоном и в его армии принял рыцарский сан. Мы все боготворим его. те кто прошел поход.теперьСеверная армия самая сильная армия империи.Маршал направил меня сюда чтоб я возглавил Гильдию Воинов,хотя если честно я предпочел бы быть там на далеком севере вместе с ним...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:30 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Толкнув тяжелую дверь,магистр вошел в свою лабораторию,сразу пройдя к столу и положив секиру в хитроумные зажимы.Нацепив на голову странного вида шлем,гном на миг забыл о рыцаре.Замелькали пробирки,порошки,инструменты.Оружие вспыхнуло голубым,мерчающим светом.
-Совсем выдохлась,бедняжка-пробормотал Квилл,что-то подкрутив в шлеме.
Изучение секиры заняло около 10 минут.Закончив,гном задумчиво снял с головы прибор.Пожевав губу,магистр кивнул на секиру.

-Можешь забирать.-

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:41 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер с интересом наблюдал за манипуляциями главы гильдии механиков. Он не понимал что делает гном и все происходящее внушало ему определенное уважение и интерес
-И что же это за секира? : с интересом спросил воин беря в руки свое оружие.Оно магическое или тут какой то особенный металл?

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:57 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
-Мда.-Квилл почесал затылок-Когда-нибудь о демонах-стражах слышал?-
Заложив руки за пояс,гном раскачивался на пятках.Очень занимательно.Кто бы мог подумать,что нечто подобное находится не на дне Черных топей,а в руках простого человека.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:04 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Нет:Хайгер насторожился:-А кто это?
Это могло быть и хорошей и плохой новостью. Секира могла быть проклятой,и вообще стоило ли браться за подобное оружие...Воин с опаской оглядел секиру.Демоны -стражи...Интересно что это за демоны?.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:16 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
-Мда.Ты присаживайся.Рассказ не из коротких.-гном сел на ящик,поставив Гром рядом.-Когда-то давно были войны света и тьмы,след от них до сих пор уродует наши земли.Это было более 5000 лет назад.Обе стороны были достаточно сильны и достаточно многочисленны.Перевеса ни у одной из них не было,потому войня длилась и длилась и конца ей видно не было.Именно тогда стали создавать артефакты.У темных была гвардия и демонов-стражников.Это низшие демоны.Глупы как големы.но очень сильны и абсолютно бесстрашны.Даже со своим оружием,выкованном в адском огне они сильно мешали светлым.Было их всего 12,но в бою они стоили сотен более высших демонов.Единственная преграда для них были рыцари Агора,элитная конница светлых.Черные мечи просто не могли прорубить их доспехов.Ну тогда темные просто пришли к разумному решению.Были созданы артефакты по технологиям светлых.Похоже эта секира и есть один из них.После создания светлого оружия,демоны-стражники стали непобедимы.Ничто не могло защитить от их лезвий.Ну потом их все же обманом заманили в ловушку,собственно теперь там находится черная топь,это недалеко от города.Славная битва была.-
Магистр задумался,словно вспоминал.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:25 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер слушал как завороженый.Подумать только.такое оружие в его руках.Он любил слушать сказания о битвах. Когда то в далеком детстве отец сажал его подле себя и мог долго рассказывать о великих походах,славных воинах что пируют теберь в Чертоге героев,куда ему перевертышу вход увы закрыт.
-А что было потом: тихо спросил он.Перед глазами стояло видения яростной битвы.Всадники пехота,рубка,лязг мечей,хриплое дыхание под шлемом и лезвия разрубающие плоть....
Мотнув головой Хайгер отогнал видение.Он слушал что говорил мудрый гном,слушал и запоминал.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB