Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 25-04, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гильдия воинов
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:12 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Огромный, добротный дом из каменных блоков, на фасаде развиваются флаги школ. Сюда приходят выпускники всех 120 учебных заведений, чтобы попробовать свою удачу. При отборочных турнирах единицы остаются в столице, остальные отправляются искать удачи в битвах на границе.
Огромная зала, где часто собираются на пир вояки, может вместить до 300 человек. Везде видны признаки растрат: от дорогущих гобеленов до золотой посуды. И не удивительно: в гильдию входят многие знатные люди, дворяне и герои прошлых битв, кроме того купцы щедро оплачивают расходы воинов, зная, что их услуги понадобятся для охраны обозов.
Быть воином престижно, это самая уважаемая гильдия, для ее членов открыты все двери(ну кроме дверей других гильдий).

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:33 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер вошел в здание с удовольствием отметив то что стоящие при входе стражи отдали ему честь."Удивительное дело,нежить и вдруг в Гильдии воинов,ха ха":оборотень довольно хмыкнул поднимаясь по лестнице наверх,в покои где должен был разместится.Хотелось сбросить мешок,отдохнуть и помыться с дороги."Отец гордился бы мной": воин вошел в комнату которая станет его домом.Богатое убранство,кровать шкаф для одежды,ковры на стенах и на полу.К его приходу подготовились основательно.На стене висела коллекция оружия,умелый оружейник красиво расположил мечи и кинжалы вокруг щита."Чтож,неплохо":Хайгер подошел к окну и раскрыл ставни.Окно выходило во внутренний двор.Там внизу тренировались пехотинцы стражники.Чуть далее несколлько молодых рыцарей таранили копьем подвязаный на вервке мешок с песком.При точном попадании механизм поворачивался и другой мешок с силой бил не успевшего увернуться по спине и затылку.Один из таких неудачников слетел с седла,под беззлобный хохот товарищей.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:53 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Глядя на рыцарей и солдат Хайгер решил спуститься вниз.Поразмяться самому тоже не мешало.Заодно и познакомится с теми с кем предстояло служить бок о бок.Молодой человек прихватил меч и вышел из комнаты.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:07 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
...Пехотинец пролетел над площадкой и грохнулся в песок.Второй выронив деревянный меч силился понятьчто произошло.Хайгер кружился по площадке вертя секирой и мечом в руках.Его способность оборачиваться позволяла развивать большие скорости,и биться без устали долгое время...Солдаты восхищено смотрели на чудеса которые вытворяло оружие в руках молодого магистра...
Окончив схватку Хайгер опустил оружие и улыбнувшись поклонился соперникам в знак уважения.
"Нужно доспехи заказать": думал воин шагая по площадке в сторону тренирующихся рыцарей. Хайгер как его предки фэрсландцы не очень хорошо бился в конном бою,но в войске маршала де Граммона его обучали и этому искусству. Подойдя к рыцарскому барьеру он стал смотреть на то как рыцари упражняются в седле...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:56 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Познакомившись с командирами сотен и рыцарей магистр решил прогуляться по городу.Рынок посмотреть,да и зайти к механикам купить доспех или заказать его.Воину,тем более такого ранга надлежало иметь хорошее вооружение и коня.Один из рыцарей посоветовал ему торговца Тиртама,который продавал породистых боевых коней хорошей крови.
"Ну чтож,Тиртам так Тиртам":Хайгер помылся и переодевшись направился в город.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:38 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Поставив жеребца на конюшню молодой магистр на правился в столовую Тем более что настал час обеда,и свободные от караулов стражники и рыцари находились в трапезных.Они приветствовали магистра вставанием.заняв место во главе стола воин принялся за еду...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:29 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер вылез на крышу дома.На город опускались сумерки и волчья половина перевертыша хотела свободы. Как сказал когда то старый Локи :"Ты боле не человек"Молодой магистр сидел и смотрел на небо,небо путь куда после смертит ему был заказан. Перевертыши не пируют в Чертоге героев.Вообще вера народа Фэрсланда относила оборотней к нежити,даже светлых. Древнее верование учило что когда настанет конец Мира огромный волк поглотит солнце и все поглотит мрак и тьма.Кто будет этот волк сказания не указывали...
От таких мыслей стало грустно.Фэрсландец сидел и смотрел на крыши города.Когда небо заволокла ночная темнота он спустился вниз и покинул дом Гильдии. Шагая по улице воин почувствовал как начинается обращение и дал процессу свободу... вскоре огромный волк тихо пробирался городскими переулками....

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:28 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Звук трубы пробудил магистра ото сна.Подъем флага,внизу уже слышались команды десятников выодивших солдат на утреннюю поверку. Хайгер поднялся и быстро одевшись сустился вниз.Его приветствовали и повека началась. Потом была муштра причем магистр сам рубил и колол вместе со всеми,потом на площадке с песком Хайгер учил молодых солдат тонкостям боевой борьбы.наконец горн оповестил всех об окончании утренней муштры и строй солдат маршем прошествовал в трапезную,на завтрак. Хайгер восседал во главе стола,и как магистр снял пробу с того что подавали сегодня.Удовлетворенно кивнув он принялся за еду.Примеру начальна последовали остальные воины.Покончив с завтраком хайгер отправился к себе в кабинет,подбежавший во время еды герольд сообщил о визите имперского прокуратора.Важный чиновник ожидал магистра,что бы переговорить о делах.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:57 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 11:29
Сообщения: 10
Откуда: Золотая Империя Эльфов
Мелоре подошла к огромному зданию. Подняв глаза, она увидела обычный каменный дом, хоть и большой, он не произвел на нее никакого впечатления - в Золотой Империи она видела дома получше. Шурша многочисленными юбками платья, Мел поднялась по ступенькам, и резко распахнув дверь, вошла вовнутрь. Оглядев безлюдный холл, эльф вздохнула."Где же мне искать этого магистра?" - раздраженно подумала она. Увидев, что в холле появился молодой воин, Мелоре подбежала к нему.
-Мне нужен Магистр Гильдии Воинов! Где он находится, не подскажешь?-спросила она. Услышав ответ::"Наверное у себя в кабинете"", эльфийка спросила где он находится и получила ответ. Поднявшись по лестнице и пройдя по коридору, Мел увидела ту дверь, о которой говорил воин, и подойдя к ней, нерешительно замерла."Вот же я опозорюсь, если он мне неправильно объяснил!"- подумала она и, набравшись смелости, открыла дверь и вошла. За письменным столом по идее должен был сидеть Магистр. Увидев его, Мелоре очень удивилась - Это же парень! А я то ожидала увидеть седовласого старика!". Но по ее лицу не было видно и тени удивления, так уж ее выучили в Золотой Империи. Мел подошла к столу.
-Вы Магистр Гильдии Воинов? Мое имя Мелоре ля Фой! Я лучница, не так давно состою у вас в гильдии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:36 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер оторвался от написания письма в имперскую прокуратуру.Беседа с прокуратором была весьма серьезной.После смерти императора в отношении Гильдии вносились некоторые законодательные изменения.Это надлежало уточнить и обдумать.Гильдия получала много прав,а её глава,большие полномочия и обязанности.В частности обеспокоеные разгулом разбойников прокураторы распорядились усилить патрулирование ночных улиц,а в отдельные области направить воинские отряды для усмирения бандитов. Магистр едва обмакнул перо в чернильницу как его отвлек голос.
-Приветствую тебя: он оглядел эльфийку:-Рад видеть тебя в наших рядах.Я Магист Гильдии воинов,мое имя Хайгер.
Ему сообщили о новенькой. Чтож теперь надо посмотреть что она представляет собой как воин.Значит лучница,чтож...
-Итак ты лучница,это замечательно: Хайгер подпер рукой подбородок:
-Я хотел бы посмотреть как ты стреляешь.Но не просто стреляешь,а именно так как это может быть в битве,сидя,с арбалета,лежа с арбалета,с колена из лука,с лошади,по мишени подвижной и неподвижной.Еще мне хотелось бы посмотреть чего ты стоишь в рукопашной и на мечах,или ножах.Впрочем если ты не слишком хорошо владеешь клинком,научишься,это для хорошего стрелка умение второстепенное...Иди на площадку,я подойду и посмотрим хорошо ли твое воинское искусство

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 12:37 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Воинское искусство вещь требующая максимальнгого сосредоточения:Хайгер наставлял молодых воинов стоящих вокруг:-Ты не просто машешь мечом или копьем! Каждое свое движение,должно быть преисполнено смысла.Ничего лишнего,а вы... Ну да не беда,вам предстоит многому научится.Инструкторы нашей Гильдии обучат вас разным умениям необходимым солдатам императорской армии.Нерадивых будем наказывать,старательных поощрять.Каждый вступивший в Гильдию получает кров пищу и оружие.Но горе тому кто не исполняет приказов и распоряжений командиров.Вы должны быть храбрыми в битвах,хранить честь и верность.теперь вы солдаты.И надеюсь мы не пожалеем о том что пригласили вас в наши ряды....

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:09 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
Ктория дошагала до огромного здания. "Это наверное ещё одна гильдия" подумала про себя. Ей было жутко интересно посмотреть, какие они другие. И насколько другие. Интуиция подсказала, что где-то рядом есть дивые люди. Девушка оказалась права. Прошла немного вперед и увидела мужчину в доспехах и девушку, вероятно эльфийку. Хотя кто знает? Решив, что неплохо будет познакомиться, Ктория подошла и сказала:
- Здравствуйте. Вы не подскажите куда это я забрела? Это какая-то Гильдия? - Спросила она, вопросительно смотря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:18 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер дающий наставления обернулся на голос.Обернувшись он увидел девушку.ущность перевертыша уловила присутствие мага.Впрочем Хайгер не боялся никого,по крайней мере врагов из плоти и костей.
-Кто вы?: воин подошел к неожиданой гостье:-Вообще то тут не совсем подходящее место для таких приятных особ.
Он слегка поклонился -Мое имя Хайгер,И вы моя юная гостья пришли в Гильдию.Гильдию воинов.Чем могу быть полезен?

_________________
Честь Отвага Верность


Последний раз редактировалось Хайгер 19-10, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:22 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
- О, Гильдия Воинов. Это все проясняет, - засияла девушка. - Вы извените, что я без приглашения. Меня зовут Ктория Амено. Новая в Гильдии Магов. Я ведьма. Правда пока ещё зеленая, - усмехнулась она. "Хоть какая то ясность теперь." подумала она. Потом вдруг задумалась, и сказала, надеясь, что реакция не будет плохой, - А вы.. э, анимаг? - Спросила она. Надо же было что-то спросить? И этот вопрос показался ей не таким уж плохим. Даже вполне нормальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:33 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Ани что...: Хайгер улыбнулся:- О чем вы? Я всего лишь глава этой Гильдии,с недавних пор.А по поводу магии... С чего вы взяли?
Хайгер осторожничал.Кто его знает как отнесутся к тому что во главе воинов стоит оборотень,пусть и светлый.Быть может мы пройдем в кабинет,хотите чего нибудь прохладительного?Скоро я принимаю новичков,а пока есть немного времени,я с удовольтвием уделю его вам

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB