Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 12-05, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:04 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат резко вскочил, как только Магрит взяла его за руку, именно поэтому и не упал при столь резком старте. При одном только упоминании о нежити по коже побежали мурашки... Отчего ноги сами собой резво взяли нужный темп, чтобы и не отставать от спутницы. но и не перегонять, что было чревато. "Эх, именно этого я и опасался", - подумал парень, на бегу пытаясь выровнять дыхание. К сожалнию,это давалось довольно тяжело. Но громкий лязг отнюдь не маленьких когтей за спиной, да громкое сипение невидимых в темноте тварей давали хороший стимул к прибавлению скорости.
Кайфат обдумывал, какое заклятие можно было бы применить, чтобы отпугнуть нежить, но ничего особо примечательного в голову не приходило. К огромному сожалению
.
-А ели... ои... на догоня... - задыхаясь и глотая звуки произнес он. Перед мысленным взором вставали отнюдь не самые приятные видения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:19 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай не оборачиваясь ответила.
-Тогда ты пожалеешь, что родился на этом свете. О. Они не просто съедают жертву...Черт. Драки не избежать...Надеюсь к ..-дальнейшие слова перекрыл стонущий вой, пробирающий до самых глубин. "А не пошли бы вы все куда подальше..." все больше мрачнея подумала драконица.
Тени, пламя факелов, сияющая плесень слились в одно размытое пятно
. "быстрее..быстрее"
Клацанье когтей приближалось. Скай издала низкий горловой рык. "Мать перемать...Где этот чертов зал!"
И словно на отвечая на мысли девушки, туннель резко вильнул и они с Кайфатом вылетели в средних размеров зал, посередине которого возвышалась огромная чаша. Расстояние до нее преодолелось в кратчайшие сроки. За десять шагов до чаши, Скай развернулась и , схватив спутника за шкирку, закинула его на нее(чашу) как маленького котенка. Она невольно улыбнулась представив какие ощущения должен испытывать Кайфат, от того что девушка с такой легкостью проделала сей фокус. Да и от полета...
Скай затормозила как раз под кромкой чаши. Не долго думая она подпрыгнула, немного помогая себе левитацией. Вцепившись в край и с присвистом выдохнув, девушка подтянулась и перевалилась в каменную посудину, которая была совершенно неглубокой
.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:03 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат перестал что-либо понимать в тот момент, когда Магрит с невиданной силой закинула его в подобие какой-то чаши. Здесь парень наконец-то смог перевести дыхание и понять, насколько был близок от расплаты... Хотя он и не намного отодвинулся от неё. Кайфат повертел головой, разминя шею, и внимательно уставился в узкий лучик света на потолке. "Мать моя... А там, похоже, выход..." Парень показал Магрит на источник света:
-Мне кажется, или мы близки к свободе?

ООС: Извини, комп полетел. От друга пишу. Не смогу регулярно отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:45 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
ООС: ничего страшного, главное, что отвечаешь))

РПГ:Скай мрачно взглянула на спутника и на дыру в потолке, который был отнюдь не низок.
-Ага, вот только для начала надо разобраться с гончими. Чем я сейчас и займусь. А ты пока подумай каким образом мы доберемся до потолка.
Девушка присела у края чаши и сложила руки на груди в молитвенном жесте. "Да грядет смерть по начертаннаму пути" Ухмыльнувшись уголком рта, она зашептала странным шипящим голосом слова заклятий. Вокруг некроманта поднялся легкий ветер, дохнувший разверстой пастью могилы.
Из-за поворота туннеля вылетела первая гончая: костлявая псина в холке достающая до груди высокому мужчине, на темно-серой коже, лишенной шерсти растекались багряные потеки. В черных провалах глазниц тлело алое пламя.
Драконица повысила голос. Гончая взвыла увидев добычу и в два прыжка оказалась у чаши, чтобы мгновением позже расспыпаться черным пеплом.
Последующие твари вняли исходящей для них опасности со стороны Скай, и остановились у входа, словно раздумывая что им делать дальше
.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:34 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат краем глаза отслеживал движения Магрит: та очень красиво и грациозно отбивалась от гончих. "Так, теперь нужно позаботиться и о своей части спасения", - парень приблизительно оценил расстояние до потолка и чуть не присвистнул: "Кто бы знал, что под городом могут быть такие обширные помещения... А главное высокие" Он мысленно перебирал возможные варианты того, как можно добраться до отверстия. Первым делом отпала верёвка. За ней последовала левитация и обрушение свода. "Нет, это слишком радикально. Если мы обрушим потолок, то нас может просто-напросто завалить землёй и камнями." Судорожно оглядываясь на всё приближавшихся гончих, Кайфат подбирал всё новые и новые варианты. И всё большее количество былоотклонено из-за несуразности.
Наконец-то в голову пришла такая простая и такая правильная мысль:
"Левитация!" Мужчина всегда довольно успешно использовал это умение. Только вот никогда оно не требовалось для поднятия на такую высоту. "Чёрт, это сколько энергии нужно, чтобы осилить такое заклинание?!" Он безнадёжно покачал головой: "Нет, моих ресурсов здесь точно не хватит.... Разве что..."
Кайфат одним движением сотворил какой-то сложный пасс, вспыхнувший на ладони зелёным огнём. Запретная магия иного мира могла немного помочь, хотя и в этом случае пришлось бы поискать дополнительные источники. Заклинание сковало воздух в некое подобие жгута, спускающегося от самого потолка. На некоторое время этот изумрудный "жгут" мог выдержать и двоих. А вот дальше придётся левитировать.
-Магрит, хватайся! - Кайфат указал на своё творение, - Карабкайся как можно выше, чем выше, тем лучше. Я прямо за тобой. Как только верёвка станет таять, готовься помочь мне с энергией... Полетаем немного...
Сам Кайфат намеревался ползти прямо вслед за девушкой, чтобы при необходимости подтолкнуть или поймать её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:27 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Глазами ворона Скай видела битву и понимала что не успеет. Никоим образом. "Как жаль что я не умею пользоваться темными тропами" Внезапно ее посетила мысль. " А зачем я вообще там нужна? Какое мне дело до всего этого?" Но тут же откинула еретическую мысль. "Я клялась в верности Прячущимся. Я верна моей дружбе с Руникой, пусть и неодабриваю ее затею с наследником. Мой путь окутан смертью с самого рождения. Слово Дракона нерушимо!"
Гончие сдвинулись с места, расходясь мрачным полукругом..Скай усмехнулась. "Я не успеваю, так вы успеете мои милые собачки" Воздух вскипел от растекающейся в нем силы некроманта. Если бы драконица задумалась хотя бы на мгновение, что она собирается сделать невозможное, это бы остановило ее и она бы просто уничтожила гончих, но Скай не задумывалась, а делала: подчиняла гончих своей воле. Когда Кайфат окликнул ее дело было сделано: шестнадцать псов красовались в ошейниках из рун.
Девушка подняла глаза на полуэльфа и вымученно улыбнулась. Она потратила почти все силы. Блуза насквозь пропитавшаяся потом неприятно липла к спине, но это были мелочи по-сравнению со сделанным
. "Идите и утопите гильдию в крови.."Гончие взвыли и исчезли во мраке тоннеля. "Это моя дань за силу Тьма..."
Со вздохом встав, она посмотрела на непонятное творение Кайфата.
-Полетаем это хорошо. Главное не вниз.
Встряхнувшись, девушка сурово сжала губы и полезла вверх.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:53 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 21:27
Сообщения: 66
Откуда: Из Торна
Кайфат заворожённо посмотрел на то, с какой видимой лёгкостью Магрит расправилась с гончими... Вернее, подчинила их своеё воле. Пареньтщетно пытался поймать начавшую падать челюсть: такого колдовства он ещё не видел. "Шестнадцать... Шестнадцать гончих..." Кайфат заставил себя втянуть в череп вылупившиеся глаза, отвернуться от убегающих куда-то вдаль зверей-нежить. и вскарабкаться вслед за своей очаровательной спутницей. "Ну всё, попал я на приключения. По-моему она некромант..." Вздохнув и напряжённо сглотнув, Кайфат заметил, что они миновали уже две трети длины сотворённой верёвки... И как на зло она стала плавненько истаивать снизу вверх прямо в руках у спасавшихся.
Понимая, что иного выхода нет, Кайфат отпустил её и, взмахнув руками, выкрикнул нечто нечленораздельное, состоящее из присвистов и шипения. Он резко затормозил своё падение и уже успел подхватить падающую Магрит. Вот потолок и отверстие в нём стали приближаться. Кайфат чувствовал, что силы на пределе, и они не выберутся отсюда, если он не получит ещё энергии.
-Прости, - прошептал парень и захватил кусочек энергии спутницы. Вот. Проход. Свет. Шум. Улица. И темнота...


Улицы города :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB