Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 25-04, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поляна дриад
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:49 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Радостные дриады могут скрасить ваше одиночество своим смехом, но это не значит, что они приветливы со всеми путниками. Иногда даже кажется, что полянка необитаема, так как прекрасные существа прячутся под сенью могучих дерев. Лишь что-то предложив взамен, ты можешь увидеть их. Но не потеряй сердце!

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:59 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 02:19
Сообщения: 227
Откуда: из глубин памяти
На полянке появилась гончая, а верхом на ней зверодевушка. Мгновенно соскочив с собаки, куница фыркнула.
- Все! Сама дальше путь найду... гуляй, животное. Меня от тебя в дрожь бросает!!!
Было довольно страшно и противно... однако... сейчас больше всего Тиш занимала одна очень интересная вещь - наследник...
И никаких дриад... ничего вокруг не замечая, она бросилась вглубь леса... по наитию... к светлым городам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:04 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 02:19
Сообщения: 227
Откуда: из глубин памяти
ТИШ!!! НЕ В ТУ СТОРОНУ!!!
"Да, заткнись ты! Я знаю, куда я иду... я чувствую город. Кто из нас зверь?!"

:arrow: Улицы города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:16 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Копыта боевого коня мягко ступали по лесной подстилке. Закованное в латы животное недовольно фыркнуло, мотнув головой. Рыцарь успокаивающе похлопал его по шее. Поправив копье Хайгер осмотрелся. Да, все верно. Это была именно та дорога, которую указал ему Скайгрим. Дорога, по которой более он может и никогда не проедет. Анс посмотрел на полускрытое кронами деревьев небо. Вчера он с поклоном принял от магистра гильдии механиков драгоценный подарок- комплект доспехов для рыцаря и его коня. Секира в кожаной петле висела сбоку. Меч в ножнах прикрепленных к седлу постукивал о бок лошади одетый в броню.
Поляна показалась впереди. Хайгер почувствовал вокруг присутствие магии. Могучей темной магии. На рыцаря словно дохнуло чем-то мертвящим, страшным, неживым. Конь прижал уши и сбавил ход.

- Здравствуй Скайгрим! : расхохотался анс:- Ты уже здесь?
- Привет и тебе анс Хайгер!: темный маг появился перед всадником:- Ты готов к поединку? Отличный доспех. Идем
Они пошли рядом, Хайгер спешился и вел Лютого на поводу. Если бы кто - то мог видеть их со стороны, то, пожалуй, предположил что рядом идут два друга пришедшие в лес на прогулку.
-Прекрасное утро, не правда ли?: Скайгрим вдохнул свежий воздух:- даже не верится, что нам надлежит сегодня биться.
- Никогда не думал, что окажусь с тобой по разные стороны: Хайгер поправил плащ:- Но видно так уж было суждено. Скажи только, почему ты стал на сторону Тьмы?
- Я хотел жить: просто ответил Скайгрим, и в этот момент Хайгеру показалось, что перед ним не страшный маг-некромант, а старинный друг, весельчак и отличный рыцарь Скайгрим Роу: - Думал, что меня убьют сразу, упыри чуть не разорвали меня. Но темный маг, их хозяин и командир, взял меня в рабство. Я видел как эта нежить растерзала людей из моего отряда, тех кто оказал сопротивление. Мне стало страшно.
- Ты мог сражаться и умереть как воин, с оружием. Но предпочел жить рабом: рыцарь окинул фигуру в мантии суровым взглядом:- Купил свою жизнь жизнями своих товарищей!
- Да что ты можешь понимать! Ты стал героем в Северной армии. Я знаю про тебя все! И что? Если под Хирстаанг ты уложил кучу трупов то стал героем? Думаешь все могут быть героями?
Некромант потерял самообладание лишь на миг. Еще секунда и он был, как и прежде непроницаем.
- Не все могут быть героями, но у каждого рыцаря есть свой Долг, то, что превыше каждого из нас, превыше нашей жизни! Ты преступил через него.
- Долг?: маг рассмеялся:- Какие громкие слова. Долг, честь, отвага. Красота, бесстрашие. А хочешь знать обратную сторону? Помнишь деревеньку под Гирконом, которую ты и твой отряд вырезали и сожгли дотла, потому что жителей покусали вампиры? Вы убили даже детей. И после этого ты называешь себя светлым ,борцом за добро. Чем ты лучше любого орка что дрался против вас?
- Они стали бы упырями: возразил Хайгер:- И должны были умереть. На войне мне пришлось немало убивать. И есть то, что никогда не даст мне покоя. Но я знаю ради чего сражался. Ради того чтобы люди теперь жили спокойно. И ради этого я убью тебя!
Соперники вышли на поляну. Хайгер вбил в землю колышек и привязал коня-Не хочешь сражаться верхом?: спросил Скайгрим глядя на бывшего друга- У нас на Фэрсланде принято сражаться пешим, будь ты знатен или незнатен: ответил воин, отстегивая меч и секиру. Бросив на руку щит, он обнажил клинок и шагнул вперед. Схватка началась

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:21 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Замах меча встретил пустоту. Скайгрим словно растворился в воздухе. Но заклинание невидимости по всему было несколько хуже чем то с которым пришлось сталкиваться бывшему магистру. Черно красный шар с шипением пролетел мимо вонзившись в дерево и сломав его пополам. Различая сильно размытый контур стремительно передвигающийся вокруг Хайгер атаковал, .меч подаренный отцом Шором со свистом выписывал восьмерки и петли, вырисовывая смертоносный узор. Уход за уходом вправо, влево. Меч свистнул возле врага, но тот снова выбросил руки вперед. Рыцаря словно ударили в грудь. Кованый нагрудник словно вмяло в грудную клетку.
- Силен! : воин тряхнул головой: - Ух и силен!
Отступивший на несколько шагов Скайгрим вновь обрел видимый облик. Губы шептали заклинания, а с ладоней струились темные потоки силы. Ошарашенный анс даже забыл о том что сам способен управлять силой, только светлой. Земля под ногами ходила ходуном. Раздался треск кустов и вокруг на поляну полезли полусгнившие трупы поднятые некромантом в бой. Раздалось испуганное ржание коня. На миг обернувшись Хайгер увидел как Лютый встав на дыбы обрушил удар копыт на подходивших спереди уродов. Веревка привязывающая его к колышку лопнула и боевой конь зная что следует делать когда окружил враг ринулся вперед подмяв под себя еще нескольких мертвяков. Меч разрубил подобравшегося ближе врага. Хайгер кружил среди обступавших его противников. Клинок покрылся черной слизью, но воин рубил и колол чувствуя как Сила разливается по его телу.
- Ха!: с выдохом он развалил еще пару дохляков продолжавших тянуть к нему лапы. Меч вначале тускло а потом все сильнее начал светиться заставляя отшатываться подступавших.
Некромант двинувшийся навстречу Хайгеру замер. Мертвяки попятились когда двое соперников сошлись в противоборстве силы. Рыцарь почувствовал как его голову стискивает железный обруч. В голове словно зашептали на разный лад десятки голосов. Перед глазами все поплыло. Накатила тошнота. Руки сжимавшие меч и щит начали опускаться вниз. «Нет!»мысленно зарычал анс и светлая сила разорвала обхватившие сознание тиски. С трудом подняв взгляд он увидел как некромант болезненно сморщился. Анс шагнул вперед и его шаг сопроводил удар страшной силы. Скайгрим застонал и пошатнулся но устоял.
-Может выясним отношения как мужчины! : скрипнул он зубами:- Или ты способен только на это!
- Ты не разучился держать в руках меч? : Хайгер наиграно изумился:- Ну так давай! Один на один, безо всякой магии. Честный меч!
- Согласен!: Скайгрим прекратил натиск. Остановился и Хайгер. Оба соперника выложились полностью. Но сила магии и сила меча для них были вещами различными. Скайгрим обернулся и что то резко бросил мертвякам обступившим площадку. Спустя некоторое время некромант облаченный в доспех и с мечом в руке уже шел навстречу Хайгеру стоящему в стойке готовности. Добротный щит работы мастера Квилла сдержал удар черного клинку. Анс пошел вкруговую отбивая яростные выпады. Скайгрим ударил вниз метя в ноги но Хайгер перескочил через летящий клинок. Его меч рубанул сверху вниз, оптом снизу вверх желая рассечь врага снизу. Скрещиваясь клинки давали искры. Скайгрим не утратил воинских умений. Некромант теснил анса назад. И тут случилось неожиданное. Отбивая очередной удар Хайгер услышал треск. Его меч срезало и в руке осталась лишь рукоять. Злорадный хохот со всех сторон сопроводил это происшествие.- Плохой меч подарил тебе отец богов Шор!: темный маг смеялся громче всех:- Скверные клинки куют нынче в небесной кузнице!
Отбросив рукоять Хайгер смотрел на торжествующего врага.
-Ну что же!: некромант перестал смеяться:- Это конец! Прощай Хайгер!
Черный с кроваво-красными вкраплениями клинок черного мага пошел на замах обрушиваясь на анса. Но вместо того чтобы кажем увернуться Хайгер взметнул вверх руку со щитом. Глухой стук.
- Решил поиграть напоследок?: Скайгрим ухмылялся нанося удар за ударом:- Давай давай!
Щит трещал .Хайгер понял что долго так продолжаться не может. И как только щит расколется он погиб.
«Хозяин! Хозяин! Я здесь!»6 услышал он в голове голос который узнал бы из сотни: «Скорее хватай меня!» Верная боевая секира звала его. Мельком оглянувшись он увидел что Лютый о котором все почему то позабыли стоит почти рядом.
Удар расколол щит и поранил руку но рыцарь уже отскочил к седлу коня срывая секиру с петли. Луновидные лезвия сверкнули в воздухе.
- Поиграем? : рыцарь перебросил топор из руки в руку. Длинная рукоять отделанная металлом приняла удар меча и лезвия секиры зацепив клинок бросили его вниз. Рискованный трюк чуть не стоил Хайгеру пальцев но сейчас было не до того. Воздух засвистел и Ведьма пошла в голову врага. Еще, еще удар. Скайгрим не успел отбить секиру и полукруглое лезвие со всего маху врезалось ему в живот. Хайгер не стал останавливаться и второй удар чуть выше опрокинул некроманта навзничь. В лицо ударила черная кровь а из распоротого живота выпали кишки. Враг захрипел. лицо скривила гримаса боли. Если бы остались силы можно было бы попробовать магией исцелить рану, но сила ушла на поединок. Жестокий пинок добавил боли. Отшвырнув ногой меч Хайгер замахнулся.

-Нет!: маг с трудом приподнялся на локте:- Не убивай меня!
- Это еще почему?
-Я! Я могу быть полезен тебе! Я и так проиграл! Пощади меня Хайгер! Прошу тебя?
«Убей его хозяин»: в голове снова заговорил Ведьма «Убей без пощады!»
-не убивай!: Скайгрим скривился:- Я стану твоим рабом только пощади! Во имя чего ты убьешь меня? Из за драконицы?
Хайгер перехватил секиру поудобней. Сейчас он ударит но что то словно держало его от последнего шага.
- Она убивала твоих воинов в гильдии! Помнишь? И ты хочешь её защитить? Зачем?
- Я защищаю не её: сурово произнес рыцарь: - И с неё придет время тоже спрошу за все! Умри Скайгрим!
Горестный хриплый вой огласил округу. Мертвяки горестно выли увидев как голова их хозяина отделилась от тела. Хайгер поднял её за густые волосы и приложил к заду дергавшегося в конвульсиях тела. Труп сразу же стал разлагаться и в нос ударила премерзкая вонь. Подняв трофей Хайгер победно потряс им в воздухе. Плюнув в бледно серое лицо убитого он швырнул голову в мертвяков.-Прочь! : рыкнул он и ожившие трупы поспешно убрались с его дороги унося в лапах голову своего погибшего вождя.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:35 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Положиться на авось - это было сильно сказано, - мрачно рыкнула драконица, чувствуя как грива встает дыбом от переизбытка темной энергии. Нити испуганно ежились, касаясь потоков и завихрений. - Похоже кто-то кого-то грохнул. И я даже знаю кто и кого. Ой не нравится мне это...
Драконица приземлилась, и приняв облик человека, пешком отправилась к эпицентру "взрыва".
Особо долго идти не пришлось..Да и не потеряешься.
Выйдя на поляну, где происходил эпический мордобой, драконице оставалось только удивленно покачать головой: мертвяки, мертвяки, изрытая земля и прочие нарушения целостности природы, а посреди сего великолепия конь и его хозяин.

-Угу...ага...
Скай осторожно подошла поближе дабы лицезреть безголовый труп врага, от коего исходили потоки силы.
-ага...угу, а голова где?

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:39 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Ты: Хайгер поднял голову:- С твоим врагом покончено. А голову я отрубил и как надлежит приложил к заду. Эти дохляки унсли её. Мать Фрида не велела мне им мешать. А Скайгрим мертв. И ты можешь не опасаться его магии. Его сила теперь моя.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:44 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Ты отдал голову мертвякам? - Скай аж поперхнулась. - Большая глупость...Пара ритуалов и он вернется в мир...архиличем. Тварь может будет и не великой силы, однако достаточной, а убить практически невозможно. Вот уж прелестно...

Скай настороженно посметрела на воина, что-то в его тоне насторожило ее, помимо столь приятно-неприятных новостей.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:53 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Ритуал который потеребует пять тысяч лет?:усмехнулся рыцарь:-Он не вернеться. А ведь когда то мы были друзьями! Удивительная штука жизнь. Знаешь,мне его немного жаль. Хорший парень был когда то. Да, иногда убиваешь бывших друзей.А иногда становишься в один строй с бывшими врагами. Странно правда?
При этих словах он положил на плечо свою секиру. Лезвия напоеные темной кровью зло сверкнули.

_________________
Честь Отвага Верность


Последний раз редактировалось Хайгер 09-12, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:02 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
-Твои сведения устарели. Несколько поменьше. - Скай немного помолчала. - Впрочем ладно...Странно? Отнюдь. Жизнь она такая, всегда переворачивает все с ног на голову.

Драконица сложила руки на груди.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:10 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
- И что теперь?: Хайгер шагнул ближе:- Кстати хотел тебя спросить. Почему ты пришла с войной в мою гильдию?
Сила погибшего мага словно разбудила ввоспоминания в душе Светлого Анса. Перед вором снова предстала гильдя воинов и яростное сражение повсюду. Адские гончие пару из которых он прикончил сам. Погибшие люди...
-Зачем ты пришла в мою гильдию тогда?

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:14 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай хмыкнула, сощурившись.
-Зачем? Есть такое понятие как приказ. Думаю оно тебе известно. А еще есть обещания друзьям. Другое дело, что для их исполнения приходится лить кровь.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:29 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Приказ: рыцарь рассмеялся:- Да. Я знаю что это такое. И обещание тоже. Когда я воскрес то пообещал павшим что отомщу за них. Долг перед отцом Шором я выполнил и спас тебя ,хотя право же сам не стал бы этого делать. Но Боги милосердны и полагают что в самом никчемном создании живущем на земле есть крупица добра. Но сейчас!!!
Движение было молниеносным. Драконица не успела перевоплотиться. Удар сшиб девушку с ног а последовавший следом магический пасс сковал её по рукам и ногам. Боевое заклинание из тех что анс еще никогда не применял. Он сам еще не знал на что способен. Просто сделал и все. Хищный оскал сменил улыбку. Боевой топор сорвавшись из за плеча взметнулся над головой дабы размозжить голову той кого еще некоторое время назад пришлось защитить. Но...
-СтоЙ!: удар врезался всловно в невидимый барьер:-Остановись!
Перед глазами все начало плыть. Хайгер отчаянно зарычал снова замахиваясь но сознание померкло. Воин опустил секиру и отошел от поверженой на землю драконицы. Властный жест и её подняло с истоптаной земли. На скованую невиданой силы оковами девушку смотрели другие глаза. Ясный свет струился от стоящего рыцаря. Отец богов Шор пресек попытку убийства и заменил Хайгера войдя в его сознание и тело

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:11 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
- Не думал что он способен на такую ненависть: изменился даже голос:- Боль потери все еще сильна, а значит тебе Скай, рожденной некромантом, предстоит немало перенести. Тебе дан редкий шанс измениться. И только от тебя зависит,справишься ты или нет.Но если темное начало возьмет верх,Чтож, тогда Хайгер будет в своем праве. И я не стану ему мешать.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:29 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Драконица даже пикнуть не успела, как ее сбили с ног. Да еще и спеленали заклинанием так, что она шевельнуться не могла. Свет дня блеснул на лезвиях секиры, занесенной для удара, последнего удара для Скай. Чик...и нет ее...
Время замерло
.."Вся жизнь промелькнула перед глазами. Ха. Ничего не мелькает. Даже обидно немного. И тут вранье"..и снова вернулось в свое русло, но своей скоропостижной смерти драконица так и не узрела: что-то у Анса не заладилось.
"Нда, это явно не муки совести. Хотя какие муки? Я же враг номер один теперь. Подлая и мерзкая тварь порубавшая кучу его соратников...или как их там..."
Скай приподняло с земли. "О да...спасибо...спасибо огромное. Какая любезность..." Она прищурилась и с вызовом взглянула на переменившегося воина. "Если мне не изменяют ощущения, а они мне не изменяют - дело пахнет богами..."
-Ша, что я слышу. Какой пафос! Какая экспрессия! Я не рождена некромантом, просто мой путь отмечен мраком и так уж случилось, что я им стала. Чувствуешь разницу? Рождена и стала? - Драконица насмешливо фыркнула. Священного трепета она совершенно не испытывала. Боги этого мира зачастую мало отличались от людей. Ну силы побольше, а так...теже склоки и интриги, и прочеее, прочее, прочее. - О! Обо мне вдруг решили позаботится. С чего бы это вдруг? А?

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB