Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 29-03, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гильдия Правосудия
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:20 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
В центре города находится большое белое здание. Его фасад украшают мраморные колонны, а в окнах всегда горит свет, излучающий добро. Здесь всегда готовы помочь, никогда не откажут в помощи. Гильдия правосудия - уникальное здание. Здесь располагается небольшой частный госпиталь, резиденция самой гильдии и жилые комнаты.
Первым делом вы попадаете в Главный зал. Большое светлое помещение, от котрого расходятся коридоры во все концы гильдии. В единственной башне находится кабинет Америция Аустралиуса прокуратора империии Магистра гильдии - уютное помещение, стены в котором увешаны полками с книгами.

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:36 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер спешился у входа и поднялся по белым ступеням в здание Гильдии.ему предписали явиться в Гильдию для составления протокола и завершения формальностей по дуэли на площади.Родные Маси потребовали полного разбирательства с магистром гильдии воинов.
Рыцарь спросил где можно найти главного прокуратора Имерии и поднявшись в башню постучался в деревянную дверь.
Приоткрыв ее воин вошел в кабинет представ перед магистром:

-Хайгер фон Райдау прибыл для разъяснений по делу о дуэли между мною и сиром Робером де Маси за честь дочери маршала Северной армии мессира Ричарда де Граммона.: пояснил он стоя перед прокуратором

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 09:58 
Не в сети
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 11:27
Сообщения: 212
Откуда: Имперская столица
Да ... Правосудие дело сложное и в большинстве своем бумажное. Америций сидел за своим рабочим столом , хмуро перебирая бумаги по делу главы гильдии воинов Хайгера фон Райдау и Робертом де Маси. Дело есть очень щекотливое. Во первых из за того , что причастен глава гильдии , во вторых дуэль была из за дочери маршала, что уже было опастно и могло грозить волнениями в северных войсках. И тут в кабинет ворвался сам Хайгер фон Райдау и дверь ужасающе хрустнула. Слова озадачили прокуратора . Он встал и поприветствовл Хайгера.
- Приветствую прославленный Хайгер фон Райдау!Вы хоть понимаете что натворили?Чем чревата ваша дуэль? Вы глава гильдии воинов, вы должны понимать ! А если поднимится бунт в северных войсках? Мы потеряем империю!!! Итак убили императора , и мы еще не узнали кто убийца! Ладно изложите свою точку зрения на произошедшее. - Сказал прокуратор жестом приглашая Хайгера сесть в одно из кресел рядом со столом и сам сел в свое кресло трон около письменного стола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 12:06 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Робер де Маси погиб от моей руки: начал говорить магистр :-Он был человеком без чести и достоинства,немало горожан как знатных так и не очень говорят спасибо моему мечу отправившему нечестивца в преисподнюю.В этот раз он пересек все границы,и порукой тому моя честь,ему недолго оставалось творить свои беззакония.Вызов был сделан по всем правилам и согласно Ритуалу.Дуэль состоялась на площади причем бились мы равно и честно без использования зелий и магии,присягнув и при свидетелях равно как с моей так и с его стороны.По окончании поединка тело было передано родственникам погибшего.Над трупом не творилось никаих обрядов магии и некромагии.
Хайгер посмотрел на чиновника.Прокуратор внимательно слушал его речь.
-За дочь маршала я растерзал бы любого.: тихо добавил рыцарь:-Чтож если в моих делах и поступках есть вина,я готов нести всю ответственность.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:45 
Не в сети
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 11:27
Сообщения: 212
Откуда: Имперская столица
Прокуратор внимательно выслушал монолог рыцаря. Что делать беззакония и самоуправства не было , и единственное чего стоило опасаться так это волнений в северных войсках , что было в данной обстановке не очень удобно .
- Тогда иди с миром Хайгер , магистр гильдии воинов , и пусть наградой тебе будет благодарность дочери маршала.
Прокуратор поставил печать на деле , и выдал бумагу Хайгеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:09 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер встал с кресла взяв бумаги.-У меня есть некоторые мысли по поводу волнений в Северной армии,их причина устранена.: начал он:-В ведение прокураторам передана стража городских улиц,впрочем мы не снимаем с себя обязательств содействия и помощи закону империи.Время нынче непростое.Смерть императора,перестановки при дворе,есть о чем поговорить и о чем подумать господин прокуратор.А в знак нашей дружбы я приглашаю вас к себе в Гильдию,на обед,там и побеседуем более обстоятельно.А сейчас мне пора в императорскую резиденцию,я получил вызов для службы при маленьком наследнике до назначения регента.[/i]

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:32 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Получив согласительную грамоту Хайгер покинул здание Гильдии правосудия.По собственному опыту он знал что только судом подобные дела не заканчиваются.Родственники убитого скажем так не обрадуются решению прокуратора.получение грамоты ограждает от преследований законных,но...
Воин спустился по лестнице и вскочил на коня.надо было ехать в императорскую резиденцию...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:38 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Добрый вечер господин Прокуратор:Хайгер поприветствовал сидящего в кресле чиновника. Было в нем что то располагающее,что именно магистр не мог назвать.Воин вежливо поклонился и в ответ на приглашающий жест сел напротив.
-Я побывал во дворце сегодня,и хотел бы поделиться кое какими соображениями на этот счет.: начал рассказывать воин:-Видел малолетнего наследника,по моему его хотят сделать абсолютно безвольным исполнителем чужой воли.Дворяне особенно крупные семьи по моему вознамерились примерить к своим головам имперскую корону...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:51 
Не в сети
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 11:27
Сообщения: 212
Откуда: Имперская столица
-Приветствую тебя Хайгер магистр гильдии воинов.
Сухо сказал прокуратор новости , которые он сообщил были не по вкусы прокуратору. Сегодня над столицей нависла туча.
-Я об этом прекравно осведомлен , но к моему сожалению сделать ничего не могу. Маленький император должен сам выбрать свой путь, и я в этом ему не помощник. Хотите сенхельского 1662 ? Прекрасный был урожай...
Прокуратор подозвал слугу, и отдал приказ о вине.
-Кстати - осведомился прокуратор - мне доставили дело некоего Алвура, или Авлула, мне надо либо утвердить , либо отвергнуть приказ об заклеймении и официальном объявлении его еретиком. Вот сижу думаю что поставить в документе...Кажется ,он член гильдии воинов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:01 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-А что смущает вашу светлость.Этот юноша отправился с отрядом дабы проверить свою доблесть в бою.Как мне доносят он явил храбрость и неплохое воинское мастерство: Хайгер отпил вина из поданого слугой кубка:-О императоре,мы с вами можем кое что сделать,вряд ли это понравиться придворным,но как мне кажется это вполне приемлемое решение.Согласно имперскому закону император может находитьсяпод патронажем одной из гильдий.Предположим что одна гильдия согласна принять мальчика,дабы он рос обучаясь разным умениям под присмотром её Гильдии кураторов.Так было три поколения назад,когда монарха приняли механики,и что...Получился прекрасный император,сколькими дорогами мы пользуемся до сих пор...
Магистр посмотрел на имперского чиновника.-Кстати пленных разбойников везут дабы они предстали пред справедливым судом империи.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:15 
Не в сети
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 11:27
Сообщения: 212
Откуда: Имперская столица
- Меня ничего не смущает , только церковь сказала поставить печать и заклеймить его как еретика. - сказал прокуратор - А насчет покровительство одной из гильдий..., я догадываюсь о чем вы. Я понимаю , что воин из императора получится хороший , и я помню когда я поставил печать отправляя будущего императора под покровительство механиков.Но стоит ли мне ставить печать как тогда?Или может созвать совет глав гильдий?

ООС: мне 692 года :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:30 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Полагаю эта мера вполне разумна: Хайгер улыбнулся краешками губ:-Но в прокровительстве гильдий наблюдалась некая ...ээ как бы сказать очередность.Насколько я заметил мальчик тяготеет к мечу и строительству,чтож если гильдия механиков возъмет его под свое крыло,я не буду возражать,ведь я всего лишь воин его величества.Полагаю так же что святые отцы излишни в своем рвении,юный эльф вполне благочестив и привержен имперскому культу как и все лояльные граждане.Во всяком случае клеймить воина на мой взгляд не следует.

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:30 
Не в сети
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Глава Гильдии Правосудия (Прокуратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 11:27
Сообщения: 212
Откуда: Имперская столица
-Спросите согласие у других магистров тогда я подумаю. Согласия предоставьте в письменном виде через два дня . А этому Авлуру быть еретиком , но тут я тоже подумаю .. - Закрылся в своих размышлениях прокуратор. Он прекрасно понял намек магистра воинов , оный хотел взять протекторат над наследником, а печать и решение по этому делу надо было поставить прокуратору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 09:57 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Чтож,я полагаю это возможно: они поговорили еще немного о том о сем и магистр воинов покинул прокураторский кабинет...теперь необходимо заручиться подписями других магистров

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:38 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 21:41
Сообщения: 8
В дверь кабинета прокуратора тихо постучали. И, видно, пришедший не обладал хорошим терпением. Потому как дверь тут же отворилась и в кабинет вошла девушка лет девятнадцати.
Серые глаза с любопытством осмотрела кабинет. Но это любопытство не сильно бросалось в глаза.

- Америций Аустралиус? - с легкой улыбкой спросила вошедшая, словно сомневаясь в достоверности того, что именно этот человек сидел сейчас в кабинете, - Я к вам. Надеюсь, не прогоните?
Джанни продолжала стоять в дверях, но было заметно, что долго здесь она не продержится. Либо ее вышвырнут сейчас же, либо, если прокуратор обладает большим терпением и чувством юмора, она задержится здесь на чуточку дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB