Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 29-04, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Думая и не думая;-)
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:52 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Все прям такие творческие,что решил тоже заняться этим благородным и неблагодарным делом=)

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:54 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Красными,трафаретными буквами на белой полоске было написано "Осторожно урод!".Стас любовно клеил такие наклейки на багажники,крылья и прочие элементы корпусов машин.И мы все были теми уродами,мы все уроды.Симбиоз машины и человека,мы знатно дополняем друг-друга.Машины одухотворяются,становясь более человечными,а люди превращаются в высокотехнологичные механизмы.
Повернув сферу головы 10010110 обратил нежный фиолетовый взгляд сенсоров на учителя.
"А правда,что нас создали люди?"
"Правда!Мы им за это многим обязаны"
Маленький робот посмотрел на шатающегося человека,среди толпы таких как он,спешащих на работу или по делам.Остановившись посреди улицы пьяный задрал лицо к небу и завопил:"Люди!!!" 10010110 сам не знал почему ему стало жалко этого опустившегося человека,ведь обычно они такие целеустремленные,стремящиеся,они всегда знают что им надо и чего хотят.Они более счастливые,чем роботы,которые всю жизнь страдают от множества неразрешимых истин,сомневаясь в содеянном и стремясь всегда сделать лучше,чем возможно.
Усмехнувшись,Стас прилепил последнюю наклейку на пузатый бок "Туарега",главное вовремя предупредить:"Осторожно,урод!"

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:00 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Думаю сказок о Настоящем человеке не мало,но своих нету.Вот и решил я сочинить хотябы одну,а чтобы проще было я ему имя дал,как виду-насгум(т.е. НАСтоящий ГУМанист).Естественно этот насгум,как и подобает всем НАСТОЯЩИМ людям,хотел только одного:мира,справедливости и счастья во всем мире,чтобы каждому по потребностям и от каждого же-ни фига.Естественно было у насгума и имя,данное родителями-Иван и,как подобает таким вот насгумам,был он полный...ну вы знаете.Впрочем дураков,мудаков,да прочего уродствующего люда вокруг столько,что коль их не было бы,то и в насгумах надобности не было.Это я немного отступил от рассказа,а в то время Иван-насгум уже придумал,как всех счастливыми сделать.Для этого всего лишь требовалось много водки и совсем не помирать.А если человек из не пьющих был-его ни кто неволить не станет,поживет пару сотен лет с нормальными,тобиш пъющими,людьми-ни куда не денется.
Кроме того не надо будет жрать,коль не хочешь,спать,если не в хлам,да и идти вроде тоже не куда(везде одно и то же).Ментов не станет,т.к. алкогольный народ не имеет ни чего,окромя того,что выпить,а этого,как уже говорилось,будет не меряно и бесконечно.Правительства не будет,т.к. править толпами алкашей-без мазы,а воевать тоже не кому-все пьяные.Подумал Иван и решил в первые же 5 лет увеличить потребление "огненной воды" на человека до 30 литров в год,т.е. в 2 раза.Не беда,что говорят будто бы если более 8 литров-упадок для страны.Ведь живем и ни че...Потом требовалось вывести все пережитки старого режима.Начать конечно с ден знаков,а закончить всем остальным.Всегда все было бы,ни куда не девалось,чтоб не завидно-все как у соседа,даже жена(да и муж тоже).Чтоб не страдать от воспоминаний-всем амнезию,чтоб каждый день-заново.Чтоб не мучится "а что завтра?"- перенести завтра на сегодня,чтоб один в один.Чтоб не было прочих страданий-мучений-ответить на все вопросы.Кто виноват?-евреи,Что делать?-пить,В чем истина?-вспомнить древние изречения о вине.Вот тогда и начнется настоящая СЧАСТЬЕ,без проблем,вопросов,решений,ошибок,мнений,мыслей и прочего хлама,загружающего и без того маленькую жизнь.Вот только все это будет навечно.Все рады?Наверное,беда в том,что они не знают,не задумываются,просто они ЕСТЬ и все.НИРВАНА.Вскоре надобность и в водке исчезнет.Так задумал мой насгум,но тут из-за угла вышли трое,попросили прикурить и дали дураку по голове кирпичем,до этого предложив купить его(не дурака,кирпич).Тут впервые в голове Ивана метнулось что-то похожее на мысль.И понял он,что все должно быть скорее наоборот.Что менты-это не так уж плохо,что надо немного завидовать соседу,чтобы чего-то хотеть,что водка,впринципе,это мерзко,а евреи вовсе ни в чем не виноваты.Жить вечно-скучно,помнить хорошее-хочется,а завтра-дает надежду на лучшее.Кажется такое состояние называют просветлением.Подумал так Иван,который больше не насгум был,и помер.


Это уже типа постскриптум или мораль.Лучше быть не насгумом,а реалистом,жить в согласии с совестью,законами и соседями.А коль захочется великих,гуманистических свершений во имя человечества-сделай что-нить хорошее ближнему или нескольким,думаю человечество не обидится :)

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:03 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Мы ходим на работу.Вот толпа,все могут говорить и думать,но что такое разумность?Мы говорим,что мы люди,разумные,мысляшие существа высшего порядка.Верно ли?Не буду гадать о природе возможного бога,помыслим в физическом плане и с ужасом посмотрим вокруг.Человек,как раковая опухоль,пожирает всё.Сравним себя с низшими млекопитающими,т.е. с теми,кто не наделён могучим интелектом.По сути мы ни чем не отличаемся,то же суетливое существование,лишь бы выжить.Убийство может и считается аморальным,но не является чем-то необычным.Во многом люди перешагнули черту допустимого,но меня не интересует насилование окружающего мира,на много интереснее насилование самих себя.
Начав мыслить теряешь аксиому "так есть,потому,что так существует".Даже наитупейший человек ассоциирует окружающее со своим внутренним миром .То,что для одного нормально,для другого-ужасно.У зверей всё схоже.Колючка-колючая,снег-холодный,а вода-мокрая.Но самое страшное не в разнице мнений разных людей,а в разнице суждания одного человека.Не зря существует выражение:"смотря как посмотреть".

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:10 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Жил простой человек,была у него простая(ему хватало) квартира,простая(в смысле не красивая,да и не уродливая) жена,простая собака и простые дети(не дураки,но и ни чего одаренного) ,простая(ну очень) работа,простая(почти смешная) зарплата,простые соседи(как у всех,не хуже,не лучше) ,простое начальство(которому просто по-фиг на все) ,так же простая теща(не пилила,но и не любила) .Еще были простые выходные,машина,город,страна,да и дни все до одного-простые. Короче все было просто. И смерть была простая и не заметная. В итоге вышло,что просто человек просто был.И всё.Не более.

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:13 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Однажды Пророк опять завел разговор о будущем человечества.По его словам получалось,что все помрут,т.к. жить не имеют права,от того что подлые сволочи,рвачи и прочее не хорошее.И так убедительно он говорил,что многие верили.И уходили уверенные,что вот они такие плохие и скоро помрут.А на следующий день Пророк скончался,впрочем у меня(да и вообще) все помирают :)
Так вот оказался Пророк в нави,т.е. на том свете,а там для него такой же мир,только без людей(не знаю ад или рай).Обрадовался:"А я-то прав был,все померли".(Он-то не знал,что умер.)
И отправился искать человека,чтобы рассказать эту замечательную новость:)

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:31 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Если женщина делает мужчину глупым-значит он и был дураком.=)

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 09:50 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Брат,где то я видел это? Хорошая выкладка мыслей....

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 10:42 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Ну всего ты видеть не мог=)

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 11:07 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
жалко то как... :cry:

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 11:30 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Есть люди,которые умеют судить,есть люди способные рассуждать.Я умею судить рассуждая.Когда стоишь в одиночестве на болконе и молча куришь,в голову приходит куча мыслей.Одни глупые...в основном глупые,но бывает просто чувствуешь.Ощущаешь все вокруг.Смотришь на противоположный дом и удивляещся.На самом деле в нем около 30 метров высоты,а кажется словно игрушечный,даже двумерный.Эдакая проэкция,где каждый этаж,дай бог,с ноготь.Или когда летит самолет представляешь сколько он весит и сущность его-всего лишь аллюминиевый корпус,не способный даже планировать.И эта бандура летит,неся в себе людей.Вот тогда наступает момент сомнения.
Что такое реальность?
Есть "было",есть "будет"(с различной долей вероятности),а есть "сейчас" и именно это "сейчас" есть реальность,вот только осознать его практически невозможно.Когда думаешь о чем-то,то обычно или вспоминаешь,или планируешь.Пресловутое "между прошлым и будущим" практически не отражается в сознании.Это действительно только миг.Миг,когда рождаются чувства.Невозможно чувствовать в прошлом или будущем,только в "сейчас".И рождение мысли...она появляется именно в реальности,ее временная точка есть именно "между",но думаем мы только в прошедшем времени,даже когда пробуем предугадать будущее.Начало готовой мысли всегда в прошлом.И нет такого мышления,когда начало является одновременно готовым ответом.Даже думая над "что я есть" мы подразумеваем "что я был".Любое решение действенно на момент начала мышления,тоесть на момент уже прошедший.Именно поэтому реальность-это чувства,а мысль-это анализ прошедшей реальности.
Мы заранее подготавливаем движение,речь,решение,даже в таких быстрых вещах,как единоборства.Просто время подготовки может колебаться от долей секунд,до максимума.
Ну и главное из чувств,конечно же,любовь.По старой истине в силе с ней может сравниться только ненависть.Даже такие сильные физиологические чувства,как голод,жар,холод или боль не могут заглушить любви,разве что на время,когда разум помрачен.Именно поэтому реальность есть любовь,ну или ненависть.Вот только любовь рождается сама,а ненависть мы взращиваем и воспитываем.К сожалению ненависть более жизнеспособна.Любовь хрупка и ранима,жестокость может убить ее,в то время,как ненависть только подпитывается негативом,разрастаясь и становясь воистину всепоглощающей.
У любви нет прошлого,все воспоминания всего лишь отголоски и нам кажется,что мы сейчас любим сильнее,чем раньше.Как только человек начинает думать "а ведь раньше сильнее любил",значит конец.Завяли помидоры=)
Ненависть же от воспоминаний усугубляется,разгораясь подобно костру в ветренную погоду.Кроме того у ненависти есть сто процентное будущее.Ненависть сегодняшняя воспитывает ненависть завтрашнюю.Пожалуй это единственное чувство,живущее и в прошлом,и в настоящем и в будущем.
Если подводить итоги,то реальность чувственна,но не осознаваема.Мы можем логически предположить,осмыслить,обдумать,но не осознать.Сократовское "я мыслю" вернее звучало бы с продолжением "значит я был".Ну а кто хочет сказать "значит я существую" могуть заявить "я люблю" или "я ненавижу".Вот две истинные цели существования человека.Все остальное или анализ,или следствия.И,следуя утверждениям Энштейна,говорю вам,что будущего нет.Это своеобразная гипотеза,основанная на прошлом и проверяемая настоящим. :wink:

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:52 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Мррр, темнокрылый, это замечательно! Ты - философ :wink: И про любовь верно, пусть и невозможно сказать все, а тем более точно.
Безумно понравилось про гуманиста. Повернулось все великолепно. А еще про простого человека...

Продолжай в том же духе, и мы тебя официально публиковать начнем :grin:

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:09 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Не хочу оффициально=)Однажды один дядя(лет эдак 9 назад)ко мне с той же хренью пристал.Испужался я до одури,еле утек=)
А по поводу всего и точно.Чтож,просто точного ничего не бывает,а слов нет,мало их.Все равно,что объяснять слепому про цвета.Это невозможно.Это надо "видеть" :wink:

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:03 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Лучше ошибаться по поводу самого себя,чем по поводу всего остального :)

"Новые взгляды,сквозь старые дыры"
Кто-то сказал.Кто?Не помню.
Хочется бежать на волю,
Пока мы всё ещё живы.
Где она,воля?Я это не знаю,
Только не здесь,не сейчас.
Каждый вечер я убегаю,
Но от кого,от себя иль от вас?
Дорога несётся,проходя подо мною,
Мне всё едино куда и когда.
А с дорогой время проносится мимо.
Дни,недели,года.
Все уходит,забытое мною,
Словно не было никогда.
Лето снова обратится зимою,
Но внутри вьюга всегда.
Снова бегу,прерывая дыханье,
Словно за что-то хочу наказать.
Рву словно требую звания,
Словно место пытаюсь занять.
И мысли уходят,но не на долго,
Бега хватает едва ли на час.
Прекратила стремится куда-то дорога,
Сил совсем не осталось в запас.
Глаза пот заливает,
легкие словно в огне.
Именно этого мне не хватает,
Чтобы забыть о тебе.
Чертова голова,пустой не желает...
Снова что-то внутри заскреблось.
Не думать?У меня так не бывает.
Мне отвратно спалось...
Постоянные:Что,от чего и зачем.
Бесполезен вопрос без ответа.
Я не стремился нравится всем
И внутри не случится лета.
Это больно,но неизменно.
"Меньше думай"-сказала сестра,
Но выходит это прескверно,
Не думать видимо мне не судьба.
Поэтому я убегаю вперед на пределе.
Когда рвёш-пустеешь почти...
Пять дней на неделе
И каждое утро хреново."Умри"
Прошу я то,что внутри пожирает
И оно умирает и воскресает.
Бег...Он убиват.

Скорее бы весна=( Зимой как-то не бегается.Холодно :grin:

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:24 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
Это со старенького:

Снова пытаюсь решить где правда и где ложь,
Поделить все на белое и на черное.
Мысль правду режет,как нож,
Превращая в однобокое.
Где правда,там же и тьма,
Все скорее серое,чем цветное.
Жизнь все время только врала,
Превращая красивое в простое.
Все проще и одновременно сложнее,
Все не красиво и в этом ужасно.
Наверно можно быть мрачнее,
Вот только все это напрасно.
Жизни не важно кто ты и как думаешь,
Совсем не суть в твоей злобе или добре.
Все равно законы не изменишь,
Возможно сменить их только в себе.

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB