Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 25-04, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:29 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
Вот решила выложить! Мои творения:

Эта история начиналась как обычная сказка, правда не совесем правильная сказка. Жила была себе девушка. Ей было пятнадцать лет, и она была вся само совершенство. Высокая, стройная, с красивыми каштановыми волосами, которые мягко спадали ей на прекрасную линию плеч. Красивые черные глаза сияли умом и добротой. Вот какая она была.
Девушка была влюблена в одного красивого и умного парня. Тот её тоже очень любил. Девушка встречалась с этим парнем, и не замечала, что много других парней тоже влюблены в неё. Как например, низенький очкарик из паралели, который ради неё готов был пойти на край света. Но девушке было все равно, кроме своего возлюбленного она никого не хотела знать.
Однажды девуша возврщалась с уроков музыки. Она играла на виолончели, и вот теперь в холодный зимний вечер, котрый неустанно переплывал в ночь, она тащила тяжелый футляр в руке. Внезапно сзади послышался голос:
- Деточка, а ты разве не знаешь, что гулять вечером без взрослых плохо?.. - Спросил голос.
Нетрудно догадаться, что он пренадлежал обычному уличному вору. Девушка в испуге развернулась. Перед ней стояла тень мужчины, в руке который держал что-то, оддалено похожее на нож. Девушка громко закричала и кинулась бежать. К несчастью она упала. Ззади послышался смех и все - темнота.
Очнулась красавица уже в больнице. Поднявшись на локтях, она ощутила необычный дискомфорт на лице. Дотронувшись холодными пальцами к голове, она почувствовала бинт. Девушке стало страшновато, она позвала:
- Ау! Ау! Есть здесь кто?
На её призыв вышел молодой доктор в зеленоватом медецинском костюме и в белом халате на плечах.
- Проснулась? И слава Богу, - довольно сказала он, и улыбнулся. - Ты что-то хотела?
- Да, простите, что у меня с лицом? - Спросила она показывая рукой на повязку.
- Ничего особенного, - сказал доктор, слегка отводя взгляд, - На тебя напали, и вот результат. Ничего, полежишь немного - и бинт с лица синмут.
Через несколько дней бинт и врпаду сняли, но девушка ещё должна была на пару дней остаться в больнице. Её удивило, почему в палате нету зеркала. Туалет был в той же палате (палата была очень хорошая), но там зеркала тоже не было. Однажды вечером, пока никто не видел,она пробралась в общий туалет, и посмотрела в зеркало. Её удивленный, приглушенный крик, было слышно на всю больницу. Ясно почему. Все лицо девушки было в шрамах. Маленькие, большие, они пересекали лицо с разных сторон, и получалось что-то ввиде паутины. Девушка бегом вернулась впалату, закрывая лицо руками. Через пару минут после неё в палату вбежал доктор. Он отнял её руки от лица и сказал:
- Ну кто тебя просил смотреть в зеркало? Хотя, так может лучше...
С тех пор девшка перебыввала в деперссии. Она почти не ела и не пила.
На следующий день, к ней пришол её парень. Он зашел в палату с пышным букетом ромашек и широко улыбнулся. Но внезапно улыбка сползла с его лица. Он увидел изуродованные шрамы на лице красаицы. Он отвернулся и выбежал из больницы. А на полу так и остался букет ромашек.
Через дня два, к девушке опять постучали.
- Папа, мама - это вы? - Спросила красавица.
- Нет, это я - очкарик, как ты меня назвала, из паралели, - деликатно кашлянул чей-то наудивление звонкий голос.
- Уходи, пожалуйста, ты будешь смеяться надо мной! - Взмолилась девушка и закрыла лицо платком. Заплакала.
Но он все равно зашел. В руке он держал упаковку конфет и пакеитик с апельсинами.
Девушка ещё больше заплакала. Положив подарки на тумбу, парень острожно сел на край кровати, и отдвинул платок, скрывающий лицо. Заплаканные глаза взглянули на другие - красивые, зеленые и без очков.
- Я линзы поставил, - мягко сказала парень и поцеловал девушку в губы. И она, мягкая, красивая - прежде очень гордая, не посторонилась. Она поняла свою ошибку и была готова отдать все, что бы этот милый паренек остался с ней.
Скоро девушку выписали, шрамы немного заросли, и лицо стало таким же красивым как и прежде. А своего бывшего она больше не хотела вспоминать, ведб она была счастлива с "очкариком", который её не бросил, который её любил какой бы она не была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:30 
Не в сети
Посетивший таверны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:28
Сообщения: 105
Откуда: маг из человеческого мира
Вот ещё один рассказ:
Плачущий ангел

Снежные хлопья мягко падали на асфальт. Какую-то долю секунды они ещё серебрились, а затем таяли, оборачиваясь мокрыми лужами.
Девушка сидела на подоконнике и смотрела на снег. Она думала, что, наверное, очень на него похожа: она ведь радовалась и не заметила, как упала. И растаяла. От счастья осталась лишь слеза, которая теперь медленно катилась по красивой щеке. Девушка стерла слезу рукой, и дальше наблюдала за снегом, который уже перешел в дождь. Дождь стучал по окну, словно пытаясь подбодрить девушку. Не в силах больше смотреть в окно, девушка поднялась на ноги и пошла на кухню. Там она налила себе стакан воды, и ещё раз прочитала записку:
«Ксюшенька, я больше не могу быть с тобой. Пойми, я полюбил другую» - гласила записка.
Девушка, которую звали Ксенией, оделась и пошла на улицу. Недалеко от дома был парк. Кс юша села на одну из лавочек и заплакала. Внезапно раздался тихий голос. Ксюша подняла заплаканое лицо и увидела мужчину, который наверное, был раза в два старше неё.
- Вы кто? – Спросила Ксюша.
- Я? Я художник, - сказала незнакомец, - точнее скульптор. – Зовут меня Сергей Васильевич. А почему ты плачешь?
- Я? – Растерялась Ксюша. – Понимаете, меня бросил тот человек, которого я любила и уважала.
- Бросил? Ну, в таком случае он был дураком. Зачем же ты плачешь? Ведь от этого не станет лучше, - мягко сказал художник.
Ксюша внимательно посмотрела на Сергея Васильевича, и действительно подумала, что не знает, почему и зачем плачет.
- Я не знаю, почему плачу.
- Значит не плачь. Ты красивая, похожа на ангела. А ангелы не плачут, - сказал мужчина, улыбаясь.
- Спасибо, - сказала Ксюша. На душе почему-то стало легко-легко и свободно. – Спасибо за то, что помогли. Не знаю, что вы сказали такого, но мне легче, - внезапно добавила она. – Но я боюсь не смогу пережить это…
- Сможешь. Я ведь смог. И много людей смогло. Просто у каждого своя судьба. Не стоит никого винить, ведь никто не идеален. Значит, судьба того парня просто была не ты. Или наоборот. А теперь иди домой, - сказал он.
Ксюша вспомнила, что ей действительно пора. Она встала и пошла дорогой в парк. Она думала: «Наверное, тот художник прав, он не моя судьба. И это значит, что я свободна» подумала она.
После этого прошло много лет. Девушка выросла, у неё появился муж. А однажды на выставке она увидела такую скульптуру: «Плачущий ангел.» Автор – Сергей Васильевич Иванов. Посвящается незнакомке, которую встетил в парке.
И Ксения опять поняла – у каждого своя судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB