Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 05-05, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 02:37 
Не в сети
Рыцарь плаща и кинжала
Рыцарь плаща и кинжала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 23:32
Сообщения: 221
-До встречи,воин-презрительно выкрикнул Нокт,вспрыгнув через толпу на крышу гильдии-Будем надеятся,что мы больше не встретимся-
На данный момент дроу волновали только странные всплески активности в катакомбахПохоже призраки кого-то нашли.Новый искатель приключений?Ровные клыки блеснули в тьме.Значит еще один любопутный?Прыгая по крышам,темный радостно усмехался.Вот уж эти рыцари!Глупый кодекс чести.Если бы магистр захотел убить-противник уже был бы мертв.Довольно хмыкнув,Нокт продолжил свой путь.
ООС я в катакомбах.

_________________
Вдыхаю запах боли,злобы,ужаса,
Уже не важно кем я когда-то был.
Теперь я,как магнит-два полюса:
Добро и зло,а что родней-забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:41 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
"Непростой парень"Хайгер взглядом проводил полет своего странного соперника"Но с арбалетным болтом в заднице смотрелся бы еще лучше".Впрочем воин отогнал глупые мысли.Опустив оружие рыцарь нахмурился и пошел из круга.Воины расступились перед своим магистром. Поединок с Ноктом наводил на размышления. Уйдя наверх молодой человек снял латы и переодевшись снова сел за стол...Его не пугал никакой противник,ни кто не мог упрекнуть Хайгера в трусости на поле битвы,но такое вот...Даже разведчики в армии не умели так прыгать.Впрочем может магия...Нет магию можно было распознать,вот исчезновение да,магия,причем довольно сильная.
Предаваясь размышлениям Хайгер придвинул перо и бумагу принявшись писать письмо маршалу де Граммону...Верная секира стояла рядом.Сегодня оружие в руках едва не принесло победу хозяину.Пытаясь разобрать письмена на лезвиях секиры магистр перерыл не одну книгу в библиотеке гильдии,пока кто то из старых рыцарей нет подсказал ему обратиться к механикам. Они де скорее всего узнают что это за письмена и где вообще сделали подобный боевой топор...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:08 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
За окнами наступал вечер.Молодой магистр лежал на кровати и читал книгу маэстро Бернардино"Исскуство осады крепостей".Фортификация всегда интересовала рыцаря,как и прочие знания.В отличии от многих своих собратьев по ремеслу Хайгер не чурался пера и чернил,отлично читал и играл в шахматы и шашки,хорошо знал оружие и некоторые способы его ремонта.Этим умениям его обучили еще на Фэрсланде,когда он жил в роду с отцом в Доме мужей.Потом тоже были учителя,наемники,один торговец южанин выучивший своего телохранителя своему языку и умению вестит торг над нужной вещью...Но главным учителем для себя воин всегда почитал старого колдуна Локи.Ворчун и отшельник он давно почил в Чертоге героев.тайно от всех Хайгер даже писал ему письма,сжигая их потом в специальной курильнице...
Сон подкрался незаметно.Глаза закрылись и магистр погрузился в дремоту....

-Хайгер! : услышал он ворчливый очень знакомый голос который ни с одним не спутал бы:-Эй бездельник! Чего разлегся,никчемный тупица!?А ну вставай когда старшие с тобой говорят!
Воин открыл глаза и резко приподнялся сжав в руке кинжал.
-Убери это подобие оружия с моих глаз долой! Только сдешние полумужи могут считать этот ножичек истиным оружием! Им же только лепешки на масло намазывать ...Локи сидел на краю кровати.Он был одет в белые одежды исходившие светом. Светильники освещавшие комнату были погашены.
-Я недоволен тобой Хайгер! : старик строго смотрел на ученика:-Сегодня в поединке ты ничего не использовал.тебе даны могучие силы,а ты все прыгал и скакал как молодой барашек на лугу весенней порой! Используй свою Силу не тольуко мышцами,но и духом...тебе предначертано многое,но если пойдешь не той дорогой лишишься всего...
-О чем ты учитель? : спросил магистр вставая но Локи уже исчез...
-Вот так всегда,любитель загадок : буркнул Хайгер разжигая свечу...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:57 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Мессир магистр отдыхает! : услышал сквозь сон Хайгер голос Томаса:-Он отдыхает!
Ответом был плачущий женский голос...девушка да девушка просила впустить её несмотря на раний час.Тонкий слух магистра различил интонацию её голоса.Что то случилось.Ну чтож рыцари должны помогать страждущим,так говорит клятва когда присягаешь.Потянувшись магистр встал и одел халат-Томас: он рявкнул так что оруженосец за дверью чуть не подпрыгнул:-Что там у вас происходит за дверью?
-Мессир! : слуга кланяясь вошел:-Там девушка,просит пустить к вам!
-Я кажется не заказывал веселых девок на это утро: строго взглянув на слугу парень повязал кушак на поясе:-Что стал,проси её войти!Надо же знать какая нелегкая принесла эту особу с утра пораньше!
Томас открыл дверь и Хайгер обомлел.Дочь маршала Ричарда де Граммона вошла в его спальню.Он видел её всего лишь раз,она приезжала к отцу в лагерь под крепость Вуалкаар.Молодой магистр слегка опешил.Тогда она ослепила воина своей красотой и скромностью.Но сейчас...было видно что что то произошло.
-Элиза де Граммон: только и пролепетал он :-Прошу вас присядьте в кресло.Томас вина и фруктов даме!
Девушка плакала.Хайгер увидел что богатое платье молодой дворянки разодрано,а лицо и руки покрыты ссадинами и синяками

_________________
Честь Отвага Верность


Последний раз редактировалось Хайгер 10-11, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:09 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
-Итак сеньор Робер де Маси! :Хайгер прищурился.Имя столичного франта ему было известно давно.Он частенько носился сол своей оравой молодых дворянчиков по улицам и насиловал девушек,попадались ему и благородные дамочки припозднившиеся с ночных свиданий или балов.Как правило скопом набрасывались,в плащ через седло и в городской сад,а там...Что происходило там было ясно и без дальнейших объяснений.Что дол ответа за дела,то родные Робера всегда сглаживали обиду пострадавших деньгами или угрозами.Правда теперь парень хватил лишку,и должен заплатить сполна...Девушку увели в отдельный покой,где она помывшись и поев отдыхала от ужасов и издевательств.Лекарь нашел на её теле следы ударов кнутом и ожоги.Шерсть на загривке перевертыша вставала дыбом при мысли о том как унижали дочь его кумира.Маршал был совсем небогат./По его словам большая доблесть не принесла ему больших денег.Он получал десятину от войсковой добычи а остальное шло в казну...ешо солдаты не творили грабеж и насилие из за того что подобное каралось смертью или кнутом.Впрочем маршала любили и уважали все чтобы нарушать его волю.Магистр наточил секиру и взял свой меч с которым прошел не одну битву.Сегодня им предстояло обагриться кровью.Кровью мерзавца...Боевой конь уже был оседлан и трое рыцарей внизу ждали приказа. Взяв еще десяток солдат из казарм магистр двинулся в город...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:51 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 11:29
Сообщения: 10
Откуда: Золотая Империя Эльфов
За несколько минут до боя Хайгера и NOCTа.

Сердито посмотрев Магистру прямо в глаза, эльфийка все же села на эту лошадь, правда с излишне высокомерным видом.
"Не такой уж ты простой, как я думала! Ну что ж! Силы есть, да и магии у меня достаточно, чтобы пройти это маленькой испытание!" - азартно подумала Мелоре. Погнав лошадь галопом, Мел прокатилась кружок по двору, привыкая к езде - не так уж и часто она ездила на лошади! Поняв, что может стрелять, без боязни свалиться с лошади, эльфийка натянула лук и прицелилась в одну из мишеней. Сконцентрировавшись, Мел не отрываясь смотрела в центр мишени, при том, что лошадь еще мчалась по двору. Стрела просвистела в воздухе и вонзилась в мишень. Она попала не в центр. Удивленно и испуганно расширив глаза, Мелоре остановила лошадь и разочарованно опустила лук. Все еще смотрела на мишень, не в силах поверить, что промахнулась.
Оглянувшись на Магистра, ранее наблюдавшего за ней, эльфийка с радостью заметила, что он не видел ее позора. Он был увлечен "милой беседой" с каким-то довольно мерзким типом, которого Мел раньше не видела. Спрыгнув с лошади, эльфийка отошла в сторону, дожидаясь, когда они закончат, а пока стала соображать, почему магия не подействовала.

"Талисман на мне, стрелы, лук - все в порядке! Что же не так?" - Мелоре лихорадочно перебирала в голове разные варианты. Пока в голове вертелись мысли, эльфийка смотрела на лошадь. Когда же взгляд остановился на седле, к ней пришла в голову неожиданная мысль, объяснявшая все. В седле блестел малюсенький камушек. Названия его Мел не знала, но такие же камни использовались и у них в Золотой Империи, чтобы блокировать магию противника. Но из защиты он превратился в помеху. Как же попасть в цель без магии? Для Мелоре это значило годы тренировок. Но если есть более легкий вариант, а именно использование магии, то почему бы им не воспользоваться?
Придумав как ей быть, эльфийка подошла к лошади, прикоснулась к камню в седле и прошептала легкое заклинание перемещения. На месте волшебного камушка был точно такой же, только простой, без магии. Обернувшись и заметив, что "тип" уже ушел, Мелоре снова забралась на лошадь и вновь пустила ее галопом вокруг двора. Сконцентрировавшись, Мел стала пускать стрелы одну за другой. Магия вернулась и помогла. Девять из десяти стрел, пущенных эльфийкой, попали в цель. Спрыгнув с лошади на ходу, Мелоре подошла к Хайгеру.
-Надеюсь, я прошла испытание? - с легкой усмешкой спросила она.- Я буду в казармах, если понадоблюсь! - сказала она и направилась туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 11:44 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 13:00
Сообщения: 9
Итак, в городе произошло знаменательное событие. Явление Алвура в гильдию воинов для последущего вступления в оную. К сожалению, ни город, ни гильдия не оценили сего события. Впрочем, вскоре все могло измениться. Ну а пока эльф явился в гильдию пешком. Ну не любил он верховую езду. По лесам не наездишься. В самой гильдии, кстати, было на удивление пустынно.
"Ну и где все? Предполагалось, что я сейчас представлюсь главе гильдии и сообщу, что я пришел вступить в эту самую гильдию. НУ да ладно. Подождем," - Алвур еще раз осмотрелся в поисках кого-нибудь живого и способного отвечать на вопросы. Не найдя такового, приготовился к долгому ожиданию. Чего-чего, а терпения эльфу было не занимать. Торопливые в лесу не выживают. Так что Алвур завернулся поплотнее в плащ, прислонился к ближайшей стене и замер. Более ничего не нарушало тишины гильдии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 12:28 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер возвращался в гильдию.Последние дни выдались омерзительными,дуэль,потом объяснение с Прокураторами,родственники убитого,Ритуал очищения.единственное что радовало его это то что честь дочери его маршала восстановлена.теперь девушка будет жить тут в доме воинов,ей отвели покой наняли служанку и по личному распоряжению магистра придали в свиту трех рыцарей,готовых сопровождать юную де Граммон куда ей заблагорассудится,впрочем пока менее всего ей хотелось куда либо идти.Воины во дворе сообщили ему об ожидавшем его незнакомце пришедшем в гильдию.По видимому это был очередной кандидат. Мелоре сдала экзамен,хоть и воспользовалась магией.теперь похоже еще один лучник...
-Добрый день незнакомец: магистр прищурил глаза разглядывая молодого эльфа:-Что привело тебя в наши стены? Кстати хочу заметить что воины тренирующиеся во дворе едва заметили твой приход.Чтож,догадываюсь зачем ты пришел,добро пожаловать,но для того чтобы вступить в гильдию надо пройти испытание.У меня есть задание,и полагаю оно как раз для тебя.Сегодня вечером в сторону леса уходит отряд латников.Окружена банда разбойников.Я хочу чтоб ты присоединился к моим воинам и поучаствовал в этом деле.парни расскажут мне каков ты в бою,и я приму решение,согласен?
Воин внимательно посмотрел на эльфа

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:23 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 13:00
Сообщения: 9
Алвур повернулся, услышав шаги у себя за спиной.
- Магистр. :эльф отвесил легкий поклон: - Я действительно хотел бы вступить в гильдию. А потому согласен пройти испытание.
Алвур отошел от стены. Разумеется, он и не думал, что его сразу и без вопросов примут в одну из наиболее влиятельных и престижных гильдий. Так что сообщение об испытании не стало для него сюрпризом. Не могло не радовать само задание. Что-что, а сражаться в лесу для молодого эльфа было привычно. Немного смущало то, что действовать придется совместно с целым отрядом воинов. К тому же латников. "Наверняка все в полных доспехах. Рыцари и представить не могут, что можно сражаться и без всей этой груды железа. Мда... Незаметно напасть точно не получится. Хотя..." - Алвур решил, что на месте он разберется лучше. Не слишком хотелось лезть в драку даже без примерного плана действий. Но что поделать? И эльф, кивнув на прощание главе гильдии, легкой походкой двинулся в лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:45 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 19:16
Сообщения: 5
Откуда: Терен Гаал
Анна стояла у входа, немного нервничая и психуя, хотя, как обычно, это только внутри. А так... улыбочка, что хочется срезать, взгляд, как обычно, скучный, а мысли заняты одним: "Только бы папаши здесь не было..."
Человек вошла в зал. Ну как же не заметить скопление люд... а вот кто их зает, людей ли? Вероятнее, нет. "То, что один эльф, это ясно. Ну а этот... Ай, какая разница!"

-Простите, вы не подскажете, где Магистр? -обратилась девушка ко всем присутствующим. Она уже и не знала, что говорить, а говорить как раз-таки и надо. Гифт (кличка такая, кличка) нервно теребила пальцами край рукава. Меч был за спиной, но доставать его не хотелось. Если она правильно попала, то это гильдия Воинов, а против своих "распускать" меч она не собиралась. Скорее всего потому, что первая получит по кумполу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:37 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Хайгер обернулся.Простившись с молодым эльфом он направился к ней.
"Еще одна новенькая,скоро соберем целое войско": подумал он окинув девушку взглядом.Чтож посмотрим что умеет эта кандидатка.

-Если ты хочешь вступить в нашу гильдию то можешь присоединиться к тому эльфу что ушел отсюда чуть раньше чем ты: обратился он к Анне,сразу взяв быка за рога:-Если не готова к испытанию то пожалуй покжи что умеешь на площадке где тренируются солдаты.Марл!
На зов откликнулся здоровенный пехотинец.-Если справишься с ним,пожалуй я подумаю о твоем членстве в Гильдии: сказал магистр и указал на площадку

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:30 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Покончив с новичками Хайгер решил наведаться к имперскому прокуратору.В голове вертелось множество вопросов которые можно было задать.Чтож,мысли надо претворять в дела,с такими мыслями магистр покинул дом Гильди и верхом направился в сторону белого здания дома Правосудия...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:12 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Отужинав с Элизой де Граммон воин пожелал ей спокойной ночи и покинул её комнату.Ужин при свечах получился очень романтичным,правда Хайгер очень стеснялся в разговоре с девушкой.Потом ничего,они смеялись, пили вино, шутили.Теперь же магистр обдумывал грядущий поход в катакомбы.К этому мероприятию следовало подготовиться обстоятельнее. Парень прошел в оружейную.перебрав множество хранившихся на складе доспехов он остановил свой выбор на прочной кольчуге двойного плетения,до колена длиной,паре кинжалов на пояс,не очень больших но и не маленьких,чтоб и в рукопашной, и метнуть можно было.Взяш шлем без забрала магистр повертев отложил его в сторону,вполне хватит кольчужного капюшона.Потом в заплечный мешок лег моток прочной веревки,фляга в кожаном чехле сберегающая тепло.Шагнув за порог окованой двери воин лично закрыл замок и запечатал личным клеймом.
-Томас:-обратился он к слуге почтительно ждавшему его у выхода-:-Завтра сходи в лавку к свечному мастеру,купи три коротких факела,таких что не слишком быстро сгорают.
-Мессир собирается на ночную прогулку?: спросил слуга
Магистр не удостоил его ответом и отправился в свои личные покои,надо было выспаться...

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:15 
Не в сети
Глава Гильдии Воинов
Глава Гильдии Воинов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 12:11
Сообщения: 452
Утро встретило Хайгера конским ржанием,и звуком хлопающегося бича.Потом раздался глухой удар и вопль. Воин выглянул в окно.То что он увидел ему мягко говоря не понравилось.Трое конюхов пытались обломать нового коня купленого Хайгерам у Тиртама.
"Вот мерзавцы!"магистра охватило бешенство.Он ненавидел когда издеваются надбоевыми животными.Конь должен доверять человеку,тем более что сам Хайгер не сразу овладел искусством верховой езды.Спустившись вниз воин выскочил на площадку для выездки лошадей.на ходу застегивая одежду.Его кулак обрушился на одного из конюхов ожегшего бок коня ударом.Человек отлетел на пару метров и схватившись за челюсть испугано пополз в сторону от разгневаного хозяина

-Что тут происходит! :-рыкнул Хайгер озираясь на остальных-:-Я спрашиваю что тут происходит? Кто приказывал вам бить моего коня!
-Мы хотели...:пролепетал один из конюхов но властный взмах пресек дальнейшую речь.Воин пошел к животному...Конь фыркнул и отскочил назад.....

_________________
Честь Отвага Верность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:53 
Не в сети
Прибывший
Прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 13:00
Сообщения: 9
Алвур во второй раз переступил порог гильдии воинов. На этот раз он не стал нервировать стражников у входа и демонстративно открыто подошел к дверям. За что был удостоен кислого взгляда и не менее кислого разрешения пройти. На магистра Хайгера эльф наткнулся прямо во дворе. Честно говоря, сложно было его не заметить. Или не услышать.
- Сэр? Боюсь, я немного не вовремя? :- глава гильдии был явно не в духе. Испуганные физиономии конюхов это только подтверждали. Алвур остановился на некотором расстоянии от коня. Животных он любил, но чужой боевой конь, испуганный и разозленный... Лучше не соваться. Одного удара по голове на ближайшее время достаточно-: - Отряд, посланный за разбойниками, будет в городе примерно через час.
Алвур чуть наклонил голову (ой, лучше бы он этого не делал). По дороге через лес он насобирал несколько травок, которые сняли боль. Но лишних движений головой все же лучше было не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB