Терен Гаал

Ролевая игра по обычному фентези миру с некоторыми примесями технологии.
Текущее время: 27-04, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:45 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Войдя в таверну,Квилл выбрал свободное место и сел.Молот глухо ударил в пол,от чего дрожь прошлась по всем столам.Обычно гном предпочитал эль из Бешенного вепря,но сейчас там слишком много воинов,этих самодовольных задавал.
Тоскливо посмотрев на кружку,Квилл в очередной раз подивился,как такие большие существа,как люди пьют из такой маленькой тары*маленькой она была разве что для гнома,даже рука самого здорового воина не смогла бы сомкнуться на ее боках*.
Глоток ополовинил емкость,пожалуй гном легко мог за раз выдуть пол бутылки вина.Не многочисленные посетители с интересом наблюдали процесс поглащения эля,хозяин довольно потирал руки.Похоже низкорослый крепыш из чрева гор покроет все расходы за пару дней.Еще никогда бывалому корчмовцу не приходилось видеть такого.Эль буквально исчезал в глотке гнома.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:07 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай прислушалась к разговору. "Вах, набор рекрутов в ряды столичных магов. Чтож еще одним противником станет больше. Нда, как интересна жизнь" Наблюдать за парочкой было довольно забавно, не считая одного но...Амулет нагрелся до такой степени, что прожигал блузу. "Я ничего не чувствую...ну как такое может быть?" Внезапная догадка поразила точно гром. "Только не это...У нас у всех одна большая проблема-с"
Скай посмотрела на парочку.
-У меня жизненно важный вопрос: кто-то из присутствующих знает хоть немного древнюю некромантию? Если нет, то отсюда все смело выйдут вперед ногами.
Скай сжала пальцы с такой силой, что ногти впились в ладонь и поткла кровь. "Если что один ингридиент для обряда готов. Вот только кто мне скажет как его провести и где взять нужное время"

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:32 
Не в сети
Очарует и не заметишь..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 22:51
Сообщения: 154
Откуда: Из приисподни...Ачто?
Аен смотрел на Альквен:
-Ну маги много чего делуют...Мы тебе предоставим жилье и еду, еще состоящим в гильдии выдают деньги..
Парень передернул ушами..
-Ну что согласна?
Теперь его взгляд скользил по лицу Магрит, та задало довольно странный вопрос.
-Я знаю но не особо, некромагия запрещена поэтому нам магам ельзя её использовать, но к чему этот вопрос?- Парень не добро прищурился...

_________________
Я тот кого ни кто не любит...
Я тот чей взор надежду губит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:31 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Альквен вылушала Аена и без раздумий выпалила:

--Согласна! - потом одумалась и уже более спокойно ответила, - я согласна вступить в вашу гильдию...

А у самой в голове крутилось постояноое: "Как здорово, я наконец-то буду при деле! Я наконец-то обрету нормальное жилье и работу! У меня будут деньги, в конце концов!" Мордашка Альквен буквально лучилась от радости. Но эта радость тут же исчезла при словах Магрит, а потом и Аена:

--Некромагия? Здесь? - у девушки перехватило дыхание. От одного этого слова по коже бежали мурашки. Темная магия была ей не по нраву...

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:45 
Не в сети
Очарует и не заметишь..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 22:51
Сообщения: 154
Откуда: Из приисподни...Ачто?
Аен хлопнул в ладоши смотря на Альквен:
-Вот и ладушки, теперь я как Верховный маг гильдии назначаю тебя моей помошницей.- Аен улыбнулся..
Парень пару раз дернул хвостом переводя взгляд с Альквен на Магрит
..
-Почему ты спрашиваешь про некромагию, вообщето она очень сильно корается законом....- Аен как-то недобро прищурился..
"Кто ты.."-подумал она разглядывая девушку..

_________________
Я тот кого ни кто не любит...
Я тот чей взор надежду губит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:18 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай мысленно осклабилась. "Как чудно, у главного мага появилась помощница. какое великое событие...Однако меня сейчас занимает несколько иная проблема"
Скай посмотрела на ладонь, обагренную кровью и произнесла.
-Я знаю, как сильно карается законом темная магия. И как я уже говорила, но вы были настолько поглощены разговором, что не услышали, но я повторюсь. Вероятность того, что все уйдут отсюда вперед ногами очень велика. Поясню. Мой амулет почувствовал угрозу, которая исходит снаружи, - Скай показала амулет ввиде клыкастого черепа. - Амулет чувствует проявление темной магии, так он настроен. Но я ничего не почувствовала. Не буду уточнять почему я вообще должна что-то чувствовать, сейчас это не суть как важно. Но то, что я ничего не ощутила наводит меня на очень плохие мысли, а именно: то что скрывается вне таверны - ловчая. Особый вид высшей нежити. Существо, которое может засечь только амулет. И на ловчую, на сколько я знаю, не действует ни оружие, ни магия, кроме некромантии, да и то, той ее части, что отвечает за вызов и изгнание всякого рода тварей.
Скай ожидала ответа. "Как же ее одолеть..."

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:28 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Альквен снова напряглась. Где-то на задворках сознания трепетал животный страх, но девушка его тщательно сдерживала, чтобы не удариться в панику... Этого сейчас делать было нельзя, что девушка прекрасно понимала... Ей это очень не нравилось, но по-другому она не могла:

--Что необходимо сделать? Ты же можешь что-то предпринять, я чувствую... Но, как я могу тебе помочь?

Надо было срочно спасать свою пятую точку, поэтому медлить было нельзя...

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:53 
Не в сети
Очарует и не заметишь..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 22:51
Сообщения: 154
Откуда: Из приисподни...Ачто?
-Хм, гворишь чтото есть..- Парень обернулся сканируя ауры во круг, вдруг он наткнулся на что-то довольно странное, это нельзя было назвать аурой, это выглядело как пустота...пробел..
-Магрит, незнаю кто ты..но там снаружи действительно что-то есть и это что-то..- Аен замолчал...он действительно был слегка ошарашен увиденным..
-Это существо он как-будко не живое и не мертвое..в тоже время оно вроде как существоут, но его и нет..
Парень прижал уши...

_________________
Я тот кого ни кто не любит...
Я тот чей взор надежду губит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:12 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай чуть не застонала. Надежда, что это не ловчая окончательно испарилась. "Кто мне скажет какой круг изгнания чертить и что для него требуется...ооо...это не плохо, это ужасно" Скай внезапно в голову пришла одна мысль. "А почему она собственно еще не напала? Может из-за того что здесь глава гильдии магов? Или она чего-то ждет..." Все внутри похолодело. "А по чью душу вообще явилась ловчая...уж не по мою ли?" сразу всплыли в памяти и круг некромантов, и ее уход из него...громкий уход. "А ведь они такого не прощают"
- Значит ловчая на сто процентов... - Скай подняла глаза на мага. - Я сомневаюсь, что даже глава гильдии магов знает заклинания по вызову высшей нежити такого ранга. Это знают только магистры второго и первого круга некромантии, но я думаю в залах библиотеки гильдии могут найтись книги по запретному знанию...Мне нужно знать какой круг изгнания чертить и что для него надо. Вы поможете мне? Я смогу ее изгнать... - девушка вздохнула. - Вот только эту тварь надо отвлечь...

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:35 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Девушка чуть не подавилась, хотя подобного ответа и стоило ожидать. "Ну почему, почему я не могу спокойно провести время? Почему на меня постоянно сваливаются самые разнообразные неприятности... Сначала меня изгнали из верхних пластов, потом обокрали, а теперь? Теперь для спасения собственной жизни надо будет ею же рисковать! Кошмар!!!"

Альквен передернуло от такой мысли. Она не любила оисковать собственной шкурой. Это так проявлялась ангельская брезгливость ее отца, вдолбленная в голову проклятой генетической памятью. В то же самое время в голове крутилось противное желание столкнуться с достойным противником. Всем своим существом потомок и дальняя родственница демона жаждала драки...

"Ну все... Теперь я за себя не отвечаю!" Подумала Альквен. Демон в ней на этот раз преодолел нежелание ангельской сущности вступать в конфликт. Эльфийская натура же себя в данный момент никак не проявляла. Получаласть этакая картина: демон сидит на поверженном и плачущем ангеле, а в сторонке стоит эльф со светящейся на лбу надписью: "Я тут ни при чем! Если надо - я выполню, что пожелаете! Не надо - и ладно, я переживу..."

Альквен немного напряглась и, понизив голос до полушепота, спросила:

--Сколько тебе нужно времени?

_________________
Поверь в меня,
Утри слезу...
Прими, как есть, -
Я не умру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:45 
Не в сети
Очарует и не заметишь..
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 22:51
Сообщения: 154
Откуда: Из приисподни...Ачто?
Аен, переводил взгляд с одной девушки на другую.
Потом тагже как и Альквен шопотом
:
-Магрит, ты хочешь воспользоватся некромагией? Я конечно не против, как маг, я даже могу проигнорировать это как приднорный маг императора, но я ведь не один, если проигнорирую я не проигнорируют другие. Тем более в таверне стока народу.-Парень махнул рукой.- Быть может можно както увести эту тварь от сюда? Что если я попробую телепортировать нас куданибуть?
Аен огляделся вокрег, их троица начавшая так шушукатся привлекала к себе довольно много ушей..

_________________
Я тот кого ни кто не любит...
Я тот чей взор надежду губит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:48 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
У Квилла был отличный слух,развитый тишиной подземелий и ничуть не притупленный шумом мастерских.За соседним столиком говорили о некромантии,похоже маги.Как один из черных гном спокойно относился к темной магии,но как глава гильдии механиков предпочитал быть в курсе всех дел.Если зло пускает корни-это вредит бизнесу,а значит надо с ним бороться.Продолжая пить эль,Квилл внимательней вслушался в чужую беседу,стараясь не потерять ни одного слова.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:02 
Не в сети
<b style=color:red>Мррр...</b>
<b style=colorred>Мррр...</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 20:21
Сообщения: 494
Откуда: Из Лебединой заводи
Альквен почувтвовала, что слишком многие смотрят на их троицу. "Ох, и не нравится мне это. Если мы привлечем слишком пристально внимание, то, боюсь, неприятностей избежать будет довольно сложно..." Девушка вздохнула... У нее не было другого выхода. Ну, совсем не было. "Надо отвести взгляды от нас, просто необходимо... Ладно, тогда вперед..."

Девушка начала плести довольно сложную иллюзию, отводящую глаза. В точности повторив всю обстановку, не считая посетителей, но скопировав себя и двоих своих собеседников, она вплетала в нее энергию, а значит, и свою жизнь... Нужно было, чтобы скопированные живые существа двигались, как обычно, и они зашевелились: тараканы забегали в углах, впрочем, не вызывая особого внимания окружающих; кот, лежавший до поры на барной стойке, лениво задышал и зашевелил хвостом; сама Альквен все так же попивала вино из бокала, бросая взгляды на оживившегося Аена; Магрит спокойно, как на троне, восседала на стуле, вслушиваясь в окружающую обстановку...

Вся иллюзия выглядела настолько реалистично, что ни один из посетителей ничего бы не заметил, даже если бы в комнату ворвался сам темный Баал...

Тем более иллюзии не только двигались, но и звучали: кот замурлыкал, тараканы зашебуршались, а из уст сидящей троицы полился разговор...

Руки Альквен сейчас дрожали. Это могли заметить только Магрит и Аен, так как только им девушка оставила способность к истинному видению, чтобы понимать настоящую обстановку
.

--Магрит, теперь можно делать все, что надо, и это не привлечет излишенго внимания. ДЛя всех присутствующих мы все так же сидим и разговариваем о делах. - Альквен бросила взгляд на Аена. - Не беспокойся. Мою иллюзию не засекут. Использовано минимальное количество энергии, тем более она не стихийная, а моя, жизненная. - Девушка перевела дух... - В данной обстановке ничто не изменится. Так что, за работу... Пора избавляться от неприятностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:29 
Не в сети
<b style=color:green> Большая Бяка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:48
Сообщения: 463
Откуда: из сумеречной зоны
Скай удрученно вздохнула.
-Меня что плохо слушали? Я не смогу изгнать тварь, не зная круга изгнания и что для него требуется...для каждого существа свой круг...А для ловчей я не знаю...не доросла, - закончила мрачно Скай.
Девушка лихорадочно думала. Срочно надо было что-то делать. Вечно тварь ждать не будет
.
-Так-с. Придется говорить на чистоту...что мне совершенно не хочется. Ловчая по моим подозрениям охотится за мной, ибо некогда я очень повздорила с некромантами. Не знаю почему именно сейчас на меня охотятся, а не раньше. Хотя есть вариант, что предполагаемая жертва не я. В любом случае, даже если жертва я, пострадаеют многие: если я принесу себя в жертву (что конечно я не сделаю), ловчая пойдет убивать других людей все равно, пока ее не изгонят. Увы и ах. Я смогу ее изгнать, НО мне надо знать круг и все что для него нужно. Короче. Достаньте мне рисунок круга и список ингридиентов, и дайте время все приготовить, а я отправлю ее назад. А что бы никто ничего не заподозрил ритуал можно провести на старом кладбище. Оно гасит все выходящую энергию. А пока вы ищите рисунок, где это уже ваши проблемы, - Скай тряхнула головой, - Я побегаю, поотвлекаю ее от прочих людей. Может заведу куда, что она не сразу от туда выберется. Если найдете рисунок сообщите через это. - Девушка вытащила из кармана два белых камня. - Просто сожмите в кулаке и позовите.

_________________
Антинаучное мракобесие как синдром галлюценогенных реакций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:57 
Не в сети
Глава Гильдии Механиков
Глава Гильдии Механиков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 20:25
Сообщения: 72
Как любой из черных гномов,Квилл имел нюх на магию,тем более обладал истинным зрением,как представитель одного из древнейших родов.Незаметно дотронувшись до медальона,магистр определил,что одна из магов навела иллюзию.Мдя,можно подумать его не узнали,подобные выкрутасы можно считать оскорблением,неужели он похож на новичка из школы магии?Усмехнувшись в бороду,гном продолжал делать вид,что просто отдыхает.Маги слишком самоуверены,в чем их беда,впрочем у воинов таже проблема.

_________________
Работа-это не обязанность,это призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB